Повышение давления и диарея

После приема Мексидола повысилось давление до 135/87, головокружения и диарея. Мексидол назначил невролог,т.к жаловалась на боли в области шеи, головокружения. Из хронических заболеваний: синдром раздражённого кишечника с гемангиомой печени, удаленная Щитовидная железа. Делала рентген и Доплер сосудов шеи. На обследованиях показало аномалию Кеммерли, остеохондроз шейного отдела позвоночника и нарушения кровотока. Стоит ли отменить прием мексидола раз такая реакция?

Заболевание Щитовидной железы(удалена полностью)
40 лет

Здравствуйте

Хоть Мексидол часто позиционируют как «мягкий» препарат, у части людей он может вызывать:
повышение артериального давления
головокружение
расстройства ЖКТ (в том числе диарею)
Учитывая, что:
Имеется СРК (кишечник очень чувствителен),
эндокринные изменения (удалённая щитовидная железа),
симптомы появились после начала приёма, то связь с препаратом выглядит вполне вероятной.
Давление 135/87 не опасные цифры, но
если раньше давление было ниже,
и повышение сопровождается плохим самочувствием,
то это считается непереносимостью, а не «нормальной адаптацией».

Если препарат:
ухудшает самочувствие,
усиливает головокружение,
вызывает диарею при СРК,
его не продолжают «на всякий случай», особенно если он не жизненно необходим.