Состояние токсикоза после орви
Здравствуйте .болела сильно, пила антибиотик 2 дня(больше не смогла, началась тошнота),жир барсучий и медвежий, ...при 2х бер был ужасный токсикоз и в последнее время я думала о том что я не хочу ещё бер из-за токстклза ,сейчас я осень чувствую запахи, тошнит, слюноотделение тоже самое что было при беременности, но млн проц бер нет!так как нет труб ...тут спросила сказали реакция на антибиотики (к слову такое тоже было на амоксициллин, жаль я забыла и начала пить этот антибиотик)....уже 5 дней такое состояние...уже что угодно пью ,ничего не помогает...
Здравствуйте!
Такое состояние может быть и реакцией на вирусную инфекцию, и реакцией на принятый Вами антибиотик.
По поводу состояние - разумно показаться терапевту, при необходимости прокапаться (снять симптомы ы интоксикации).
Не может быть психосоматией?интересно просто сколько времени ещё будет это продолжаться
Связь с инфекцией, приёмом антибиотиков - делают маловероятной такую связь.
Здравствуйте! Если есть возможность поставить капельницы, в подобных ситуациях хорошо помогает Реамберин внутривенно. Если нет, тогда дома рекомендуют прием Регидрон по 1 пак в день, сорбенты Полисорб, обильное питье, охранительный режим.
А долго это все может длится?
Уже 5 день это чувство
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что с целью дезинтоксикации как правило используют сорбенты и капельницы, типо реамберин, можно пить больше чистой воды
А в таблетках есть реамберин?чем заменить
Нет, это раствор, можно конечно просто пить больше воды, но капельница эффективнее конечно
А долго бывает такое состояние?
Астения после орви может быть от нескольких дней до нескольких недель
Здравствуйте.
В описанной ситуации приём антибиотика стоит прекратить + рекомендуется вызов скорой помощи или обращение в приёмное отделение больницы для оценки общего состояния.
+ начать приём полисорба (энтеросгеля) 3 раза в день курс до 3 дней.
Если есть возможность то можно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, бх крови.
Зачем скорая?
Сегодня начала пить полисорб..со мной что то может ужасное раз вы говорите про скорую??
Антибиотик прекратила уже
Если нет токсикоза, то скорая не нужна. Но консультация врача необходима.
Долго прдходит это состояние?
Здравствуйте. Обычно длиться до 3-5 дней.
У меня видимо не обычный случай какой-то..уже неделя почти
Принятый ответ
Все верно, по описанию протекает длительно. Поэтому можно обратиться к лечащему врачу для оценки состояния