Зуд во влагалище

Здравствуйте, у меня зуд во влагалище, не типичный запах и сгущенные выделения. Записи на ближайшие дни к врачу нет. Везде пишут, что при таких симптомах необходима антибактериальная терапия. Рекомендуйте пожалуйста, что можно предпринять?

Здравствуйте, Вера!
Нет, без анализа принимать антибиотки, конечно нельзя
Рекомендую сдать анализ фемофлор 16
Пока пользуйтесь гелем
АКТИГЕЛЬМУЛЬТИГИН - тампаон во влагалища 2 раза в сутки- 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, а если началась менструация, применять лекарство все равно?

Нет конечно. Оно будет неэффективно. После окончания

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на Фемоылор 16, чтобы определить уровень нормальной микрофлоры и условно-патогенной Флоры, чтобы знать что лечить

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать бак посев из влагалища и ц канала и пцр на иппп. Потом можно назначить правильное лечение. Вы можете их потом прикрепить к вопросу, помощь будет оказана вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы пить антибиотик, надо знать ЧТО им лечить. Сдайте фемофлор-16, прикрепите здесь результаты - и мы без проблем назначим вам лечение. А бездумное применение антибиотиков лишь приведет к выработке антибиотикорезистентности.
Пока ждёте результатов можно воспользоваться свечами флуомизин по 1 на ночь в течение 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! При таких симптомах нужно сдать Фемофлор 16, чтобы выяснить причину. С чем связываете появление симптомов? Переохлаждения, стрессы, снижение иммунитета, незащищённый половой контакт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Адэль, мне кажется что скорее всего снижение иммунитета, несколько дней назад болело горло

Если у Вас началась менструация - выпейте 150мг Флуконазола (1 капсула) и сдайте анализ после менструации, если будет такая возможность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера. Вам нужно сдать фемофлор-16, это анализ на состав флоры, по его результату можно назначить адекватное лечение.

Здравствуйте. Такое в первый раз? Какого цвета выделения?
Вы вполне можете начать вставлять свечи Тержинан по 1 на ночь 6 дней. Они широкого спектра действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, пару лет назад было подобное, тогда мне прописали свечи(название не помню) что-то с йодом связано было.
А если началась менструация свечи все равно применять?

Нет. Во время менструации они не работают. Они тают и выходят с выделениями.

Можно сейчас попробовать Флуконазол. Если это молочница, то за время менструации снимутся все симптомы.
Таблетуа стоит 20 рублей, поэтому можно попробовать без вреда для кошелька.

Трапеция флуконазол 150 мг однократно, скорее всего это молочница и таблетка полностью снимет симптомы. Но проблемы во влагалище чаще всего исходят от проблем в кишечнике, скорее всего бери недавно антибиотики или было что-то Что изменило пропорции нормальной Флоры в кишечнике и во влагалище. Пропить бак-сет по одной капсуле 1 раз в день и Хилак форте 60 капель 3 раза в день в течение от 2 недель. Можно поставлять во влагалище свечи с бифидобактериями. Когда сможете подойти к гинекологу ждать обязательно мазки или фемофлор

Здравствуйте, если совсем нет возможности сдать сейчас анализы, то возьмите любой препарат на выбор ( тержинан\эльжина\полижинакс ) и используйте по 1 свече на ночь ( 9-10-12 дней в зависимости от препарата,т.е. целую упаковку). после этого лактагель по 1 т 1 разв день вагинально на ночь 7 дней.
Обследование должно быть такое. Необходимо сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на инфекции, передающиеся половым путем: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк. Это 4 абсолютных патогена, при выявлении которых необходимо лечение 2м партнерам (если сдавали их раньше, то повторять не стоит, если не было смены полового партнера). Дополнительно сдать фемофлор 16 из влагалища для того, что понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры (в анализе есть микоплазма гениталиум, поэтому можете выше отдельно его не сдавать), бактериальный посев из влагалища с антибиотикограммой (он позволяет подобрать правильное лечение, если будет высеваться флора).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Любовь, а если началась менструация, все равно свечи использовать?

Нет, как только останутся небольшие мажущие выделения, тогда можно начинать лечение, сейчас можно принять Флюконазол 150 мг однократно.