Общий анализ крови, развернутый
Добрый день, маме 76 лет Простыла, поехали в клинику, врач осмотрел и направил на снимки. Все сделали и ей назначили лечение, но мы ещё сдали кровь. Показатели повышены, возможно из за ее сопутствующих заболеваний а основные это хобл и астма Уговорила еле до этого врача доехать Возможно надо пропить статины? Гемоглобин был ранее понижен тоже болела, потом норма
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По анализу крови повышение лейкоцитов и нейтрофилов в абсолютном количестве, это может быть признаком бактериальной инфекции, в таких случаях на очном приеме могут рекомендовать прием антибиотиков, назначенное лечение может быть оправданным.
Также повышение эритроцитов и гематокрита может быть у людей с астмой, а также при недостаточном питьевом режиме. В норме , особенно в период орви и заболеваний организму требуется больше чистой воды, из расчета 30-40 мл на 1 кг тела.
Что касается статинов, для начала следует сдать развернутую липидограмму и сделать уздг сосудов головы и шеи, а уже далее решать нужен ли прием статинов.
Афсана Ровшановна, Благодарю
УЗИ шеи делали, доктор сказал был незначительный узелок