Уреаплазма парвум у 5 месячного ребенка
Положили в инфекционную больницу, нашли повышенные лейкоциты по анализу Нечипоренко. Лечили амоксиклавом, лейкоциты упали до 100 были 5000. В процессе нашли у ребенка Уреаплазму. Перед выпиской сказали пить антибиотик Клацид. При вопросе нужно ли потом сдавать анализ на Уреаплазму, мне сказали нет. На сколько я знаю , что Уреаплазму саму не лечат , а лечат само воспаление которое она может дать. Но если у нас воспаление уже нет , то стоит ли давать еще дополнительные антибиотики.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: кларитромицин антибиотик класс макролидов, действует на атипичную флору, в том числе и на уреаплазму. Поэтому вам и рекомендовали курс данного препарата