Атопический дерматит
Здравствуйте! Ребенку год. Сейчас обострился атопический дерматит. На животе появилось не характерное пятно, средства которые использую, именно на это пятно не действуют. Что это может быть? Фото вложила
Добрый день. При описанной клинической картине нельзя исключать грибковое поражение кожи.
В таких случаях наиболее точным методом диагностики является Осмотр в лампе Вуда плюс соскоб, до соскоба 72 часа ничего не наносят, во время ожидания результатов симптоматически при дискомфорте можно применять средства с цинком , например авен цикальфат.
Дальнейшее лечение после обследования.
Будьте здоровы
Здравствуйте. Вложили фото под ультрафиолетовым фонарем. Белые ногти светятся при нем, а пятно нет. Может ли это говорить о том, что это не грибковая инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да , возможно не он
Но соскоб нужен
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь необходимо сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятна не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа
Если придет + результат , тогда наносить клотримазол крем 2 р в день дней 14.
Здоровья вам
Здравствуйте
Внешне похоже на грибковую инфекцию
В таких случаях рекомендуется сдать Соскоб на грибок без нанесения наружных средств для его исключения
Осмотреть очаги с лампе Вуда
При подтверждении рекомендуется использовать противогрибковые например клотримазол детям под контролем врача до достижения 3 отрицательных результатов Соскоба
Принятый ответ
Исключить можно полностью лишь посмотрев анализ соскоб
Соскоб информативнее чем свечение лампой
Не всегда грибок бывает свечение дает в лампе характерное