Спутанность сознания от систематического употребления алкоголя

Здравствуйте. Несколько лет употреблял алкоголь, лет 5 точно. Не до беспамятства но системно, какой то из этих напитков : бутылка красного вина, литр или полтора пива, коньяка 0,25 л или виски в том же количестве. В неделю 3 или 4 раза точно. Сигареты не курю, три года назад бросил. Около недели назад решил завязать с этой привычкой, не пью 9 дней , записался в спортзал (Сильно себя не нагружаю, в основном кардиотренировки, в меру). Так уже два дня чувствую себя плохо, сильная слабость и рассеянность, не могу собрать мысли в кучу, спутанность сознания такая что не сажусь уже два дня за руль. Скажите пожалуйста может ли это быть причиной отказа от выпивки и если да, то как с этим справиться?

остеохондропатия бугра пяточной кости (с детства)
39 лет

Алексей! Вы молодец,что бросаете употреблять! С Новым 2026 годом вас! Желаю, чтобы вы победили это пристрастие! Конечно это синдром отмены. До полугода может "ломать". И здесь самое главное не сорваться, так как после срыва можно начать употреблять еще больше. Найдите интернете калькулятор биоритмов онлайн, введите свою дату рождения и начинайте жить согласно биоритмов. То есть, если физически на биоритмах вы в минусе- значит снижаете любую физическую нагрузку, если в плюсе - повышаете. Пейте больше щелочной воды, например Ессентуки-4 из стеклянной тары. Кардионагрузки продолжайте, учитывая биоритмы. Также учитывайте биоритмы интеллектуальный и эмоциональный. И тоже самое, когда вы в минусе больше отдыхаете, когда в плюсе больше активничаете. Для уменьшения проявления синдромы отмены есть ноотропный препарат, который назначают детям с 3х лет, это ПАНТОГАМ 0,5 мг утром 0,5 мг до 18 часов.

Алексей Петрович, спасибо большое за ответ и советы и Вас с наступающим 2026 годом!!!!

Земляк, земляка видит издалека! С Новым 2026 годом! Всех благ!