Результаты КТГ 36.0 недель

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты КТГ. Срок 36,0 недель.

31 год

Здравствуйте, Алена.
Объективно такие данные КТГ считаются более, чем нормальными, ведь мы оцениваем ленту по совокупности признаков: видно, что есть признаки активности малыша, который сильно активничал в ходе исследования, есть достаточное количество акцелераций, нет глубоких децелераций, хорошая базальная ЧСС, в сумме факторов – такие данные интерпретируются как норма, признаков гипоксии в таком случае не фиксируется. Аппарат технически часто отмечал потери сигнала во время движения малыша, что помешало автоматически оценить ленту как более «соблюденную по всем критериям». Но ничего критичного в этом совершенно нет.

Ольга Витальевна, спасибо. Потери сигнала были из-за того, что датчик ЧСС уже достаточно низко был установлен и периодически отходил, позже меня попросили держать его рукой

Принятый ответ

Поняла Вас. Да, достаточно распространенная история

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные рез КТГ обычно расценивают, как вариант нормы (при наличии по графику нормальной базальной ЧСС плода, присутствии нормального количества акцелераций, отсутствии медленных децелераций, присутствие признаков активности (шевелений) ребёнка).