Докорм смесью
Здравствуйте, ребенку 8 дней, молоко есть, вроде бы хватает. Но сцеживается где-то 30мл с одной груди, а мне периодически нужно оставлять ребенка на мужа. Думаю может быть проще будет ему в этом случае иногда давать смесь? Будут ли какие-то негативные последствия от этого и как правильно ее дать? Смесь Нестожен
Здравствуйте, в подобной ситуации будет лучше создать банк молока. Существуют специальные пакеты для замораживания, в которых можно хранить молоко длительно
На случай, если уходите размораживать это молоко. Есть такая возможность?
Если нет, то предлагаем смесь.
Резко весь объем кормления давать не рекомендуется , потому что могут возникнуть срыгивания , срыв стула, сыпь.
Смесь обычно вводят постепенно
По 30 мл
Здравствуйте, скажите пожалуйста если докармливать грудным молоком, сколько раз в день можно сцеживаться, чтоб не было гиперлактации? И сколько молока давать ребенку в один прием?
Принятый ответ
1-2 раза
Расчет объема кормления зависти от возраста ребёнка
Суточный объём смеси со 2-ой недели жизни — 1/5 массы тела,
Например вес 3400/5=680 мл в сутки
680/8=85 мл 8 р/д
Это вообще примерный и условный расчет .
Потому что на грудном вскармливании кормим по требованию