Недостаточное лечение
Доброго!Уважаемые кардиологи в связи с чёрной полосой в жизни и новогодними праздниками. Хочу у Вас поинтересоваться,что недостаточно в этом лечении. У мамы высокое давление 185 Она принимает не ситуационно,а всегда моксонидин дополнительно 0,4 Давление снижается 160 Так можно?делать на постоянной основе Плюс принимает на постоянной основе эликвис Вместо амлодипина принимает нифекард Розувастатин не принимает, чувствует сильную усталость после Торасемид принимает курсами
Здравствуйте! Моксонидин как препарат короткого действия используется только как дополнительный когда базовые лекарства неэффективны. Но в лечении есть возможность подбора лекарств . В выписке указан лозартан 2 раза в день - не принимает также ? Какую дозировку нифекарда принимает пациентка? Прикрепите пожалуйста данные узи сердца и анализов крови .
Лозартан на постоянной основе принимает по 50 мг дважды в день,нифекард один раз в день 30мг
И дополнительно без максонидина давление высокое,с максонидином давление снижается
УЗИ сердца и анализов крови пока у меня на руках нет
Смущает что аритмия не подтверждена и не назначен эликвиз - в значит надо повторять Холтер и «ловить» аритмию .
Если ориентироваться на диагноз должен быть добавлен еще верошпирон и форсига или джардинс( возможно они назначены эндокринологом).
А для усиления лечения можно рассмотреть замену лозартан на Эдарби 40 мг вечером, а при необходимости 2 раза в день ( если анализы на креатинин не значимо повышены).
Также нифекард допустим до 90 мг а сутки - можно для начала увеличить до 60 мг .
Также рассмотреть бисопрлол но в маленькой дозе 2.5 мг утром но с контролем Холтера учитывая диагноз .
Ни джардинс ни верошпирон не назначены
Вот мама и думала, на что уже можно заменить лозартан...спасибо
Да Эдарби однозначно эффективнее.
По идее он совместим с эликвисом эдарби?и просто меняем и всё
Она инсулин ставит,по части эндокринологии её всё устраивает
Эдарби или эдарби кло
Получается и эдарби совместим и с нифекардом и со всей её терапией,который меняем на лозартан
Плюс ещё принимает Метформин по 1000 два раза в день
Да лозартан одномоментно можно заменить на Эдарби .
Принятый ответ
И он совместим со всеми остальными препаратами.
С Новым Годом!спасибо Вам за Ваш труд!!!!Пусть исполняются ваши мечты!
Здравствуйте!
Исходя из выписки, помимо нифекарда важно ежедневно использовать лозартан по 50 мг дважды, как было назначено.
Что касается моксонидина, так как по выписке есть жалобы на одышку, то куда оптимальнее было бы использование торасемида на ежедневной основе.
Если и это не удерживает давление, то обычно лозартан меняют на более сильный сартан, например, валсартан 80-160 мг утром.