Боль и жжение в груди, тревожное расстройство
Добрый вечер,с наступающим НГ! Не знаю правильно ли я выбрала врача для этого вопроса,но скорее всего,т к. у меня тревожное расстройство, ОКР и ПА случаются. У меня где-то часов в 18:30 началась ПА видимо, не с того не с чего,до этого было наоборот суетливое приподнятое настроение и потом хоп и меня накрыло,но не совсем похожа на те,что были раньше. Кружится голова казалось, что сознание потеряю, чувство не хватки кислорода,обдало жаром, как будто слюну сложно глотать,как будто кверх ногами чтоб, кровь к лицу приливает, и мне проще находиться в согнутом положении с немного о опущенной головой это состояние накрывает волнами длится до сих пор, выпила в 19:00 Атаракс 25мг. Часа полтора назад начилась боль и жжение в груди и желудке. Меня ещё напугал наш врач,что нужно исключить эпилепсию, такие приступы могут быть при этом заболевания? Или это моё тревожное состояние?
Здравствуйте, по моему мнению для эпилептического приступа не характерное состояние, скорее это тревога и па, если 1 т атаракса без эффекта, то можно использовать 2 за раз, плюс релаксация по Джекобсону.
Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ Дело в том,что я Атаракс принимаю уже года три практически каждый день,т е. передозировки не будет если я сейчас ещё одну выпью?
Принятый ответ
Главное, что бы за сутки атаракс не больше 300 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию не совсем похоже на эпилептический приступ, вероятно, что текущее состояние связано с тревожностью и не более.
И атаракс да, принимать можно, даже длительно, но вот вопрос стоит ли - так как препарат автоматический и работает только на время приема.
Возможно, что обсудить с лечащим врачом стоит о приеме антидепрессантов, так как это основная терапия тревожного расстройства, то есть именно лечение, а не просто снижение симптомов на время приема:
Принятый ответ
Здравствуйте,ваши симптомы не похожи на эпилепсию,если бы это был развернутый приступ,то вы ничего не помнили бы,так как вы потеряли бы сознания,но и не развернутые приступы протекают не так,не переживайте.
Это ваше тревожное расстройство.
Как правило первой должна идти медикаментозная терапия антидепрессантами,чаще всего это препараты группы СИОЗС(паксил,Феварин,Сертралин),так как они имеют наименьшее количество побочных эффектов.
Далее вспомогательная терапия в виде анксиолитиков как Атаракс или к примеру стрезам.Даст уменьшение тревоги и улучшение качества сна.
Далее обязательная работа с психологом или психотерапевтом.
Все в комплексе дает очень хороший результат.
Как правило лечение может длиться от 6 месяцев до 1,5 лет,для устойчивой ремиссии заболевания.
Вам нужно произвести корректировку лечения с вашим доктором,атаракс не является основным препаратом для лечения тревожных расстройств,ПА,ОКР,он может только смазывать симптомы,но не лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, но по описанию больше похоже на классический приступ панической атаки и телесной тревоги, нежели эпи приступ!
Состояние не опасное , но может портить качество жизни, сейчас вы как себя чувствуете ?
Алина Николаевна, здравствуйте. Ночью выпила ещё таблетку атаракса , правда уснуть смогла только под утро. Сейчас тоже сохраняет боль в груди, внутренние напряжение, сейчас идти на работу вообще не понимаю как отработать для меня даже небольшой стресс оборачивается не контролируемой тревогой и страхом. Сразу головокружение, чувство не хватки кислорода, и то что я описывала ранее. Сегодня начала принимать рабепразол и ганатон,т к. у меня ГЭРБ месяц назад закончила лечение,но вот снова видимо на фоне стресса и не от того,что я не ем практически ни чего( нет аппетита) снова симптомы появились
Алина Николаевна, я должна была лечь в неврозы,но к сожалению на праздники отделение закрывается,вот жду окончания ) и после лягу в больницу.
Алина Николаевна,
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Это не эпилептический приступ, а паническая атака. Помогает её купировтаь не только прием транквилизатора, но также и опускание лица в холодную воду или умывание холодной водой.
Больше никакие препараты не принимаете?
Татьяна Евгеньевна, нет это всё. Рабепразол,ганатон и атаракс