Боль в животе

Боль в кишечнике и желудке 2й день, сопровождается тошнотой. Была небольшая рвота вчера. Кормлю ребенка грудью, ребенку 10 месяцев, какие препараты можно принять, чтобы облегчить состояние? Принимала 2 таб ношпы, стало чуть лучше, но окончательно не помогло

Гастрит
32 года
1 Января ·Просмотров: 236·Виктория, Щёлково

Здравствуйте. Виктория! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой характер болевого синдрома? Проблемы со стулом, повышенное газообразование имеется? Ранее какие обследования ЖКТ выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Описала бы как тупая боль, в положении лежа становится легче. При пальпации кишечника возникает боль, если ребенок пытается залезть на живот, то очень больно становится. Проблем со стулом нет, газов тоже. Периодически возникает отрыжка, наверное несколько раз в час. Года 2,5 назад делала гастроскопию, обнаружили гастрит с повышенной кислотностью (плохо смыкается сфинктер между кишечником и желудком)

Принятый ответ

Учитывая симптомы заболевания, можно предположить функциональный характер патологии по типу нарушения сократительной функции мышц желудка, кишечника, нельзя исключить обострение гастрита. В подобно ситуации среди часто рекомендуемой терапии эффективен прием Пепсана Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды до10-14 дней (препарат снимает воспалительный процесс слизистой пищевода, желудка, уменьшая тем самым болевой синдром, снимает воздушную отрыжку за счет дополнительного компонента Диметикон в составе препарата, при болевом синдроме самый безопасный препарат - Ношпа. При ухудшении самочувствия обратиться на очную консультацию с целью коррекции терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Большое спасибо ❤️