Боли в шейке матки

Добрый день, 13/5 неделя беременности, несколько дней как будто побаливает шейка матки периодически, не перманентно, подскажите пожалуйста с чем может быть связано и нормально ли это на данном сроке? Спасибо!

Тонизилит
28 лет
1 Января ·Просмотров: 109·Наталия

Здравствуйте!
Как правило во время беременности не может быть ощущения в виде болей шейки матки. Возможно ощущается дискомфорт на фоне растяжения святочного аппарата тела матки, что связано с ростом плода. Так же рекомендуется проведения цервикометрии для исключения угрозы прерывания беременности ( укорочение шейки матки) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Здравствуйте Ольга Ивановна!
Спасибо за ответ!
22.12 была на скрининге, длинна шейки матки была 40 мм.

В таком случае как писала выше это состояние связано с растяжением святочного аппарата. Отдыхайте больше и исключите подъема тяжести . Св Папаверин ректально 3-4 дня позволит улучшить состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье!
С Новым годом! 🎄

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

И вас с новым годом!

Здравствуйте, Наталия . Шейка матки не может вызывать болезненность , возможно вы ощущаете дискомфорт связанный с активным ростом матки, происходит натяжение связочного аппарата , незначительная болезненность может сопровождать нормально протекающую беременность