Алпрозолам и цитрамон
Здравствуйте Уже более двух лет по ситуации пью алпрозоламм в мини дозе таблетку 0,25 делю пополам. Такая доза помогает контроливать тревогу и она не переходит в хроническую+занимаюсь с психологом в кпт подходе. Еще страдаю мигренью. Сегодня в 14:00 выпила 0,8 алпрозоламма, но в какой-то момент поняла что начался приступ мигрени, и через 2 часа выпила половинку цитрамона. А сейчас прочитала что их совмещать нельзя. Ранее в один день не пила 2 препарата. Насколько это опасно? И что в таких случаях лучше принимать от головы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Однократный прием алпразолама совместно с цитрамоном не представляет серьёзной опасности, так как дозировка алпразолама крайне низкая. В качестве обезболивающего совместно с алпразоламом можно принимать ибупрофен, парацетамол, пенталгин или нимесулид.
Принятый ответ
Здравствуйте!
От разовых приемов ничего не будет, не переживайте. Никаких последствий для организма не последует после совместного приема.
Переживать и тревожиться из-за этого повода не стоит.
Так понимаю, что тревога именно усилилась в связи с изучением информации о совместном приеме.
Артур, да, сразу подумала ну все, сейчас как станет плохо.
Это тревога, не более.
Видимо, что не получилось остановить мысль, которая запустила поток и дошло до тревоги. Это все уже к психотерапевтической работе.
Артур, подскажите пожалуйста а алпрозолам опасен в такой дозе, если я пью уже года 2, раз в несколько дней. Но иногда и каждый день ?
Опасен в плане физического здоровья нет, но можно предположить о зависимости от приема алпразолама от такого приема в длительном времени.
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте,катастрофического ничего не должно произойти,возможна дополнительная нагрузка на печень.
Ваши дозировки очень маленькие,от однократного приема ничего страшного не будет.
Замените цитрамон на другие НПВС,нимесулид,ибупрофен,нурофен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Опасного взаимодействия между алпразоламом и цитрамоном нет, разовый приём в один день не опасен.
Это не приводит к токсическим реакциям и не требует экстренных мер, если самочувствие стабильное.
На будущее при головной боли на фоне алпразолама можно рассмотреть парацетамол, ибупрофен или триптаны, если назначены врачом
Желательно делать интервал 1–2 часа между препаратами и не повышать дозу алпразолама.
Ильгиз Радикович, дозу точно не повышу, я и эти крошки боюсь пить, так опасаюсь зависимости.
Полностью согласен с Вами🙏
Ильгиз Радикович, подскажите пожалуйста а алпрозолам опасен в такой дозе, если я пью уже года 2, раз в несколько дней. Но иногда и каждый день
В целом, используемая вами дозировка не является опасной, однако при приёме в течение нескольких лет рекомендуется периодически делать более длительные перерывы (например, не менее недели)
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь.
Если приняли оба препарата только однократно, то значимо ничего страшного не случится, главное - на постоянной основе их не совмещать.
Но в целом одно сказать, что тревога уже начала переходить в стадию хронической, если её на протяжении двух лет периодически необходимо подавлять с помощью алпразолама
Татьяна Евгеньевна, к сожалею да. Но с ним есть возможность жизнь активной обычной жизнью
Я так понимаю, что прием антидепрессанта Вы не рассматриваете?
Принимала антидепрессанты, но эффект был очень не выраженный
Здравствуйте. Вы всё сделали правильно. Между приёмом препарата прошло 2 часа.
Вы принимаете аларазолам в очень маленькой дозировке, ничего страшного не произойдёт.
От болевого синдрома можно лббые прерараты, которые снимают у Вас головную боль.
Берегите себя.