Вред алкоголя при положительном тесте

Здравствуйте, я сделала два теста за три дня до задержки и они были отрицательные, поэтому я пила шампанское на Новый год и вчера ром с колой (около трех бокалов в основном с колой в процентовке), а я сегодня тест показал 1-2 недели. Может ли это как то повлиять? Первый день последней менструации 7 декабря

Нет
27 лет
2 Января ·Просмотров: 169·Екатерина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина .
Маловероятно, если беременность наступит и будет прогрессировать . Вред может наносить регулярное употребление алкоголя на течении беременности и развитии плода .

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Как правило, нет, не переживайте!

Однократный прием алкоголя не должен никак негативно повлиять
Есть данные, которые говорят о негативном влиянии на развитие плода алкоголя, но это в случае хронического употребления на протяжении всей беременности значительных доз алкоголя

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. , понимаю Ваши переживания.
Но маловероятно, что указанная дозировка алкогольных напитков могла как-то повлиять.
Учитывая, что срок беременности ещё совсем ранний, и нет связи с кровотоком матери как и самого эмбриона, то с большей доли вероятности, никакого эффекта вышеуказанная ситуация не оказала.
Сейчас рекомендуется кровь ХГЧ с интервалом в 48 ч, при уровне ХГЧ 1500-2000 рекомендуется проведение УЗИ малого таза, и подтверждении маточной беременности.
И если по УЗИ беременность прогрессирует и всё в порядке, то поводов переживать нет.
Не рекомендуется приём алкоголя уже при беременности , на постоянной основе, и по мере увеличения срока, становятся выше риски неблагоприятного воздействия на плод.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, на таком сроке беременности однократный приём алкоголя не должен негативно повлиять на наступившую беременность. А систематический приём алкоголя может отрицательно повлиять.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Искренне понимаю Ваши волнения . Но до 5 недель беременности нет закладки органов и систем. Поэтому навредить так беременности невозможно.
Да, алкоголь противопоказан во время беременности, но после того как женщина узнает о беременности принимать его не рекомендуют

Здравствуйте,Екатерина. Однократное применение алкоголя на самом малом сроке беременности никак не отразится на вашей беременности и малыше,не переживайте. Рекомендую в дальнейшем не применять алкоголь и все будет хорошо. Начните приём витаминов Фемибион 1 по 1 таблетке 1 раз в день весь первый триместр.Сдайте анализ крови на ХГЧ, при показателях 1000 и более выполните УЗИ для определения плодного яйца.