Сыпь по всему телу
Здравствуйте уважаемые врачи! С Новым годом! Желаю вам всего самого хорошего! Мой новый год начался красочно.. Фото прилагаю, пожалуйста посмотрите что это. Месяц назад сильно болело горло по вечерам и ночам, перепробовала пастилки брызгалки, начала пить амоксиклав. Я кормящая, старшему 3.3,младшей 1.3. Неделю назад удалили зуб мудрости планово нижний, после два раза на ночь пила парацетамол от ноющей боли в зубах. 31 после обеда начало высыпать. 1 - руки и живот лицо. Сегодня лицо сильнее. Сегодня была запись к врачу, не поехали, муж сказал может мне нельзя выходить. Вызвали скорую - поставили укол дексаметазон. Сказали если бы была инфекция - был бы зуд, температура, боль - ничего нет и не было. Вчера и сегодня выпила лоротадин. Ничего не болит, не чешиться. Неделю назад начала пить новые витамины для кормящих. Не пью не курю. Новый год с маленькими детьми скромно, продуктов новых не было. 31 начались критические дни, цикл начал восстанавливаться. На что это похоже? Всё в куче и цикл и витамины новые? Врач завтра вечером терапевт. Или нужен не терапевт? Корь ветрянка в детстве болела, краснухой привита в детстве. Сейчас только лоратадин и после амоксиклава до сих пор для желудка микрофлоры. Чем то мазать? Что то ещё пить? Фото спины - 1 числа. Остальное сегодня. 1
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографии сыпь предположительно аллергического характера.
Возможно, это реакция на новые витамины, пока стоит их отменить.
В таких случаях рекомендуется начать прием антигистаминных- цетрин 10 мг 1 р в день, 7-10 дней; сорбентов - полисорб по 1 ст л 3 р в день, 10 дней
При нарастании сыпи обязательно вызывать скорую помощь или обращаться в приемный покой.
Скажите пожалуйста, лоротадин продолжить вместо цетрина можно?
Да, можно оставить лоратадин.
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. В подобных случаях можно говорить о аллергической этиологии сыпи, она также может быть без зуда. Очный осмотр терапевта обязателен, рекомендуется продолжить приём антигистаминных препаратов, отменить новые препараты ( витамины) следить за самочувствием и сыпью. При ухудшении состояния обязательно вызов СМП. Будьте здоровы и не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия.
По фотографии не исключатся острая крапивница.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
1. Гипоаллергенная диета с исключением
цитрусовых, шоколада, какао, меда, рыбы, морепродуктов, консервов, соусов, специй.
Убрать новую косметику и бытовую химию, витамины, БАДы, травы.
2. Продолжить прием антигистаминных. Например ,цеттин 10 мг 1р в день 7 дней
3.Полисорб - 1 ст. ложка в полстакана воды 3 раза в день, курсом 3-5 дней.
4.При ухудшении состояния - вызов СМП-для вм введения дексаметазон коротким курсом 3-5 дней
5. Местно на кожу Фенистил гель 2р в день 7 дней.
При неэффективности:сдать общий анализ крови +СРБ+ общий иммуноглобулин Е
Скажите пожалуйста, а на улицу выходить можно? Это не заразно? Дома муж и 2 детей - никто не заболел
Можно
Не заразно
Здравствуйте! Сдала анализы, результаты прикрепила, посмотрите пожалуйста, сыпь не сходит
по острая крапивница
если не купируется антигистаминными,нужны внутримышечные инъекции дексаметазона
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации , фотографиям можно предположить крапивницу аллергической природы.Стандартно в подоу ситуациях рекомендуют прекратить прием витаминов, обильное питьё, прием антигистаминных препаратов ( Супрастин, Цитрин) в возрастных дозировках. Полисорб 3,0 гр 3р/д. Продолжайте наблюдение ща собственным самочувствием, при его ухудшении понадобится очная консультация врача, для осмотра и коррекции леу при необходимости.
Скажите пожалуйста, а на улицу выходить можно? Гулять с детьми
Здравствуйте! Можно., риска для окружающих вы не представляете.
Здравствуйте! Сдала анализы, результаты прикрепила, и фото сегодня, сыпь не сходит, это крапивница?
Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют очно обратиться в приёмное отделение, врач осмотрит и при необходимости откорректирует лечение. По предоставленной информации имеются данные за вирусную инфекцию.