Что вас беспокоит?
Боль в почке
Здравствуйте. У мамы (ей 74 года) 2 часа назад появилась острая боль слева сзади, там где почка, вроде. Что делать, подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый вечер. Из опсиани яможно предположить и приступ желчной колики,и приступ почечной колики и люмбалгию.
Максимум ,что можно порекомендовать это Дротаверин.Если боли приступообразные и нестерпимые,стоит вызвать бригаду скорой помощи.Чтобы определиться с ситуацией,рекомендовано хотя бы сдать ОАМ,выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря
Луиза Римихановна, спасибо.
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Можно предположить почечную колику.
Можно в подобных случаях дать анальгетик, например Диклофенак и спазмолитик, например Галидор, если боли интенсивные, то в подобных случаях можно добавить Кеторол экспресс 1 таб под язык, рассасывать. Если боли не копируются, то целесообразно вызвать скорую помощь.
В диагностике помогает общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Владимир Александрович, спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 3 Мая 202111 ответов
- 11 Сентября 202116 ответов
- 13 Июля 20221 ответ
- 2 Декабря 20228 ответов