Что вас беспокоит?
Папиллома на половых губах.
Здравствуйте, заметила папиллому на половых губах ниже клитора. Цвет папилломы такой же как слизистая там. Можно ли чем то лечить дома? Сейчас новогодние праздники поликлиника не работает, а ехать к платному гинекологу очень далеко. Боюсь не разрослась бы за эти дни((( Спасибо большое за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Чаще всего по описанной вами картине можно предположить или наличие папилломы (кондиломы) вульвы, которая появляется в основном из-за неокогенных типов ВПЧ или наличие папилломатоза вульвы (доброкачественное состояние, вариант нормального строения вульвы). Ни то, ни другое состояние не опасно для жизни и за такое короткое время папиллома или кондилома не может вырасти обычно до больших размеров. Чаще всего они просто вызывают эстетический дискомфорт и удаляются только по желанию, если они вам мешают при половой жизни, ношении белья. На данный момент не представлено препаратов, которые бы эффективно справлялись с кондиломами вульвы. Вы можете обратиться на очный осмотр для уточнения ситуации и более точного описания образования.
Похожие вопросы по теме
- 8 Сентября 13 ответов
- 25 Августа 5 ответов
- 18 Октября 202517 ответов
- 31 Октября 202428 ответов
- 24 Июля 20241 ответ
- 30 Октября 20237 ответов
- 11 Мая 202311 ответов
- 20 Июня 202223 ответа
- 30 Мая 20221 ответ
- 12 Февраля 20171 ответ