Консультация лора /

Заложенность носа, ринит — вопрос №398036

Добрый день! Неделю были прозрачные выделения из носа, промывала аквалором, нос дышит, но заложенность небольшая есть. Со вчерашнего дня выделения стали зелёного цвета . Голова не болит , температуры нет .

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,брызгайте Изофра 3 р в день 7 дней, также можно протаргол 2 % по 2 кап в каждый носовой ход 3 р в день, 7 дней
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. При Ваших симптомах нужно в лечение добавить спрей тизин 3 раза в день 7 дней,для уменьшения отёчности в носу и противомикробные капли протаргол по 2 к 3 раза в день 7 дней. Контроль температуры тела,головных болей
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, нужно продолжить промывания носа, добавить в нос Полидекса по 1впр 3 раза в день, внутрь Синупрет по 2драже 3 раза в день. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно и пройдите обследование рентген придаточных пазух носа
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

У вас, вероятно, гайморит. Нужно выполнить рентген придаточных пазух носа.

Сейчас можно начать следующее лечение :

-ринофлуимуцил 3 раза в день
-через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин
-затем полидекса 3 раза в день в нос
-лоратадин 1т 1 раз в день
-синупрет 2 драже 3 раза в день

При подтверждении гайморита, начать системный антибиотик
Принятый ответ
Детский ЛОР
Здравствуйте.Зеленое отделяемое говорит о том что есть бактериальная инфекция в полости носа.Рекомендовано рентген придаточных пазух носа,общий анализ крови.По результатам назначения системных антибиотиков.Сейчас добавьте к лечению Мералис или Отривин по 2впр 3р/д(5дней) через десять минут Аквамарис по 2 впр 3 р/д,затем Изофру ( это антибактериальный препарат местного действия)по 2впр 3р/д(7 дней)
Детский ЛОР
Синупрет по 2т 3р/д(7 дней),Цетрин по 1 т 1 р/д(5 дней).
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Анна.
Рекомендации следующие:
1. В нос сосудосуживающее (Називин, Тизин, Снуп) по 2 дозы 3 раза в день на 7 дней.
2. Через 7-10 минут аккуратный туалет полости носа с солевым раствором (Аквалор, аквамарис, 0.9% физ.раствор)
3. В чистый нос: Изофра по 2 дозы 3 раза в день 7 дней.
4. Если нет аллергии на растительные препараты можно добавить Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Если в течение 3 дней эффекта не будет, выполнить КТ или рентген придаточных пазух носа.
Клиент
Марина, вместо изофры полидексой можно заменить?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Продолжайте туалет носа иолевыми растворами 3 п/день
Добавьте Полидексу в нос по 2 дозы в каждую половину носа 3 р/день 7 дней.
Внутрь Геломиртол -форте 300 мг по 1 капс за 30 минут до еды 3 р/день 5- 7 дней по состоянию (содержит эвкалипт)