Затруднено дыхание

Здравствуйте Моему отцу53 года сделал рентген поставили диагноз остаточная пневмония .жалоба на боль между рёбер и затруднено дыхание .выписали уколы 1.Мидокалм 2.ксефокам 3.нейтромультивит.нужно ли что то ещё ?правильно ли выписали

Принятый ответ

Здравствуйте! описанные боли похожи на межреберную невралгию и лечение выписали правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, хорошо а как остаточную пневмонию долечивать ,,?

если нет жалоб, то нет, только поливитамины принимтаь, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Принятый ответ

Здравствуйте! лечение правильное

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если по рентгену не увидели плеврит, значит все верно назначено.
Лечение как при вертеброгенной торакалгии.
Одышка и затруднение дыхания могут беспокоить до полугода после пневмонии, все зависит от того какой был процент поражения лёгочной ткани изначально и функциональных резервов организма.
Вам нужно делать дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой, глубокое дыхание из йоги и Цигун терапии. Это лучшая профилактика фиброза.
ЛФК на все группы мышц или легкая гимнастика.
Ежедневно прогулки на свежем воздухе.
Магне В6 форте 3 раза в сутки до месяца.
Цинк и селен в качестве антиоксиданта.
Сдайте кровь на Д - димер и коагулограмму, чтобы определиться нужны ли антикоагулянты Ксарелто либо Эликвис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, дело в том что давление ещё 150

Ксефокам редко вызывает скачки давления, поэтому терапию проводите.
Он что - то принимает на постоянной основе от давления? Какое у него рабочее АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, 120 рабочее давление сейчас 150 принимает бисопролол

Добавьте перинева 4 мг утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, это от давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, ?

Да все верно. Один Бисопролол Вам не удерживает АД.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли по типу межреберной невралгии лечатся по схеме, которую назначили вашему папе, все верно.
С целью уменьшения зон фиброза после перенесенной пневмонии - выдыхание через трубочку в стакан с водой, увлажнение воздуха в помещении,дыхательная гимнастика по Стрельниковой.
Также желательно сдать общую кровь, срб и Д димер чтобы оценить активность процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, ещё не указала давление 150 у него

Он что то принимает регулярно от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, бисепролол

Маловато, можно добавить Телзап 20 мг или Периндоприл 4мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение у вас назначено верное!
Добавьте только магний Б6форте в течении месяца
По поводу остаточной пневмонии ,если нет одышки,кашля ,температуры,то просто принимайте витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки .

похже на кроновидную инфекцию

нужен конкор 5 мг

Здравствуйте! При затруднено дыхании добавить курантил 25 мг 1 раз в день, 1 месяц,если есть кмшель, можно и антибиотик левофлрксацин 500 мг 2 раза в день 7 дней. Более точно определяет КТ , что с лёгкими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, на счёт кт не знаю но у него заменён клапан сердечный как то читали что нельзя если он металлический

Да, нельзя.

Также обязательно сделайте анализ крови на д димер он покажет, нужна ли кроворазжижающая терапия. Сейчас немного будет разжижать курантил, но если д димер повышен, этого мало. Также обязательно прием витаминаД по 5.000ед в день ,1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, скорее всего сдавали этот анализ честно не в курсе

Здравствуйте, Татьяна.
Вашему отцу выписали все верно.
Рекомендовала бы досдать кровь на д-димер, Коррекция артериального давления, достаточный питьевой режим 30мл воды на кг массы тела, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения, дыхательная гимнастика по стрельниковой, витамин д 2000 МЕ ежедневно, Цинк 50 мг, селен 100 мкг.
Скорейшего выздоровления!

добрый день, он болел ковидом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, не известно тест не сдавали

Добрый день. Эти препараты выписали от межреберной невралгии, обычно такие препараты и назначают. Оно верное. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день. Дыхательная гимнастика, санаторий.