Белое пятно на ноге у ребенка

Обнаружила белое пятно на ноге, в интернете много пишут , что это может быть , нужно ли в срочном порядке обращаться к дерматологу очно? Ребенку 1 год.

27 лет
3 Января ·Просмотров: 36·Бобина, Рыльск

Здравствуйте!

По фото можно предположить депигментированный или анемичный невус.

Для уточнения рекомендуют очный осмотр дерматолога, а так же посветить это место лампой Вуда.

Но срочности нет, можно все сделать в плановом порядке.

Подскажите, это могло вызвать Тем, что ребенок лежал под лампой при желтухе? Из-за чего они возникают ? В утробе или что -то повлияло возникновению этого пятна?

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для демигментированного невуса или просто очага депигментации
Бывает после Уфо лампы
Никакой опасности не представляет
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр у дерматолога очно в дерматоскоп
Оставить под наблюдением 1 раз в год
У деток могут разрешаться
Могут остаться на всю жизнь
Главное
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая