Консультация гинеколога /

Кровяные выделения — вопрос №398119

Здравствуйте! Сейчас у меня 23 день цикла, были небольшие кровяные выделения. Также на протяжении 4х дней болит в районе правой и левой подвздошной области, и низ живота. Более частые позывы к мочеиспусканию, при этом зуда или болей нет.
Несколько дней назад была на приеме у гинеколога, при осмотре немного смутили выделения, при узи сказали все в порядке, немного как я поняла опущен кишечник
Неделю назад был незащищенный ПА
принимаю Джес 2 года, цикл в среднем 29 дней
В целом самочувствие нормальное, есть небольшие проблемы со стулом, некоторые дни, когда появилась боль в животе, не могла сходить по большому
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана боль и начавшиеся небольшие кровяные выделения?
Заранее спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Выделения только после мочеиспускания, или все время, обильные?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, нет, выделения не обильные

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько прокладок в день? Переохлаждались? После чего начались выделения? Половые акты, осмотры на кресле? Эрозия есть? Пропуска таблеток не было? Боли скорее всего кишечные.
Клиент
Адэль, хватает ежедневной прокладки, так как они скорее ввиде мазни
Переохлаждалась и даже вылез герпес на губе
Осмотр у врача был 4 дня назад
Есть небольшая эрозия
Пропуск был в предыдущем цикле
Клиент
Адэль, а если боли кишечные, то почему выделения появились?
Это не может быть признаком беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего боли и кровянистые выделения между собой не связаны. А кровить может эрозия после осмотра - сосудики обнажились, и теперь эти выделения уже в виде коричнево-бурых выходят.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременности без пропуска препарата быть не может, не переживайте
Клиент
Адэль, цвет не коричневый, а светло розовый или красный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И такой может быть.
Можете прикрепить результаты узи? В прошлом цикле кровотечение отмены было? Какую по счёту таблетку пропускали?
Клиент
Адэль, а как прикрепить результаты?
В прошлом цикле я проспустила 8 таблетку, были кровотечения в течении недели, ходила к врачу, сказали, что гормональный сбой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Там где редактируете вопрос есть скрепочка с боку добавить файлы
Клиент
Адэль, спасибо, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи у Вас все органической патологии, которая могла бы кровить нет.
Варианты:
1. Кровянистые выделения из эрозии шейки матки. Пройдут самостоятельно в течение пары дней
2. Кровянистые выделения из матки - недостаточная дозировка эстрогенов в препарате, нужно заменить. Например на Ярину
3. Мочевой пузырь - сдать общий анализ мочи и бакпосев мочи и лечение цистита.
Боли маловероятно, что связаны с выделениями - скорее всего они кишечные, здесь нужно пересмотреть диету и проконсультироваться с гастроэнтерологом
Клиент
Адэль, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ! Если будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если это на фоне приема ОК, то это может говорить о том что данные ОК перестали вам подходить.
Если в следующем месяце это повторится , то необходимо будет их сменить на другие.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Выделения связаны с половым актом или нет?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, половой акт был неделю назад, а выделения сегодня. Так что скорее всего ответ на ваш вопрос, что напрямую не связаны с ним
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дарья, не пропускали прием таблеток? Узи можете прикрепить?
Клиент
Араксия, пропуск был в прошлом цикле.
К сожалению, я не знаю как здесь прикрепить фото с результатами узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дарья, а лет сколько Вам?
Клиент
Араксия, узи прикрепила, мне 21
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дарья, по Узи все хорошо. Возможно учитывая, что у Вас проблемы со стулом, боль идет от кишечника. Выделения могут быть вследствие лопнувшего сосуда , если сильно тужились. Проконсультируйтесь и оюследуйиес еще у гастроэнтеролога.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обследуйтесь т.е
Клиент
Араксия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обращайтесь! Здоровья!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне Джес это может быть только симптомом того, что препарат перестал подходить, а также проявлением запора или геморроя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шейка матки без эктопии? Боли могут быть связаны с кишечником. Кровянистые выделения могут появляться при сильном и упорном натуживании при дефекации, особенно в период запоров и неполного опорожнения кишечника.
Частые позывы к мочеиспусканию прошли или до сих пор присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, про эктопию мне ничего не говорила, не знаю, честно говоря
Сейчас позывы еще есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По учащенному мочеиспусканию лучше сдать общий анализ мочи и посев на чувствительность к антибиотикам.
Кровить может даже небольшая эрозия при натуживании, как я описала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а откуда кровянистые выделения? Из влагалища или из мочевого пузыря?
Клиент
Валерия, мне кажется, что из влагалища
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возьмите любую прозрачную баночку. Подмойтесь. Во влагалище вставьте тампон и после этого пописайте в баночку. Если моча будет с розовым оттенком, значит из мочевого пузыря. Если на тампоне останутся выделения, то из влагалища. Надо знать откуда кровит
Клиент
Валерия, а если из мочевого пузыря, что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так может протекать цистит или полип мочевого пузыря
Клиент
Валерия, сделала как Вы сказали, кровь из влагалища, на тампоне осталась в очень небольшом количестве
Клиент
Валерия, можете, пожалуйста, написать ваше мнение на этот счет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Судя по отсутствию свободной жидкости - не киста и не апоплексия - значит, не яичники.
1. Может кровить шейка - если есть эрозия
2. Может кровить на фоне повышения ТТГ - гормон щитовидной железы
3. Если был жаркий половой акт, может быть травматизация слизистой влагалища
Клиент
Валерия, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если на осмотре с шейкой все хорошо, то выделения без пропуска из влагалища могут говорить о том, что кок Вам не подходит. Сейчас достаточно сдать общий анализ мочи , чтобы исключить заболевания мочевыводящей системы. За выделениями пока понаблюдайте, боли может давать кишечник.
Клиент
Любовь, но это не может быть симптомами беременности, в этом цикле пропуска не было,но был алкоголь, вроде как это может снижать контрацептивные свойства?
Акушер, Гинеколог
если пропусков не было, то беременности не будет, 1-2 дозы алкоголя значимо не снизят контрацептивный эффект, чтобы на 100 процентов исключить беременность, можно сдать ХГЧ из венозной крови.
Клиент
Любовь, спасибо!!
Акушер, Гинеколог
Узи у Вас отличное!