Кровь или нет в кале ( по фото )?
Здравствуйте, подскажите , по фото в кале это не кровь ? Прожилки , которые отличаются по цвету ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото не видно признаков крови в кале, не переживайте. Прожилки, которые немного отличаются по цвету вероятнее всего являются остатками непереваренной клетчатки.
Если бы наблюдалось кровотечение кишечное то стул был чёрным дегтеобразным. Тёмный цвет появляется из-за взаимодействия цельной крови с соляной кислотой желудка и превращения гемоглобина в солянокислый гематин.
Если бы источник кровотечения был в прямой кишке (или анальный канал) то поверх кала была бы алая кровь, и соответственно вода бы окрасилась.
Не стоит волноваться, крови на фото повторюсь нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально достоверных данных за кровь по фотографии нет. Прожилки больше похожи на непереваренную клетчатку.
В такой ситуации рекомендуется сдать кал на скрытую кровь методом fob gold.
Здоровья