В голове звучит нескончаемый поток мыслей, диалогов, я их слышу внутри головы
Скажите симптомы какого заболевания я описываю? В голове звучит нескончаемый потом фраз, диалогов, слов, особенно сильно это мешает засыпать, я очень долго засыпаю, порой вообще могу не спать. Очень сильно прилипают мелодии, которые звучат без умолка, это галлюцинации и голоса в голове? Есть рябь в глазах, мушки. Я не знаю что мне делать, очень переживаю что скоро окончательно сойду с ума или умру пои таком ритме жизни, просто от изнеможения
Принятый ответ
Здравствуйте. Наличие "диалогов" в голове может свидетельствовать о развитии психотического состояния, однако критическая оценка и понимание болезненности состояния - хороший прогностический признак, который может предполагать обсессивно-компульсивное расстройство. Для верификации диагноза и определения тактики лечения необходимо незамедлительно обратиться на очный прием к врачу-психиатру, так как отсутствие своевременной терапии может привести к усугублению состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные явления могут быть в рамках обессивно-компульсивного расстройства.
Учитывая к тому же критику к своему состоянию, не переживайте, Вы не умрете от этого.
Стоит в данный момент обратиться к врачу-психотерапевту и уже по результатам осмотра он назначит лечение на фоне которого состояние стабилизируется, снизятся мысли, сможете спать и качество жизни вернется.
Это резко началось или как? Может получиться чуть подробнее объяснить
Артур, я всю жизнь довольно мнительный человек, всегда тревожилась за свое здоровье, где-то заболит, сразу обследоваться, вдруг рак. Я очень сильно боялась родов, накручивала себя очень сильно, роды прошли, все в порядке, но мое состояние не стабилизировалось, также мучает страх за будущее, за свое психическое состояние, я рисую только негативные сценарии, плюс все эти симптомы только подпитывают мои страхи, я очень сильно боюсь смерти. Ложится спать для меня катастрофа, я долго засыпаю, если не посплю, то еще больше тревожусь, считаю
что я от этого начну видеть галлюцинации или просто организм не выдержит и ужасное
Понял, в таком случае речь не о психотическом, а о невротическом, то есть можно предположить тревожное расстройство с навязчивыми мыслями.
Надо подбирать антидепрессанты, противотревожные препараты и психотерапевтическая работа.
Состояние нормализуется!
Артур, спасибо за поддержку и помощь 🤗
Принятый ответ
Здравствуйте! Для детальной диагностики необходимо обратиться очно к психиатру, сказать, что очевидно то или иное расстройство, не наблюдая вас, довольно сложно. Подобная симптоматика может возникать и при невротических расстройствах. Состояние давно изменилось или накануне?
Дарья Николаевна, я всю жизнь довольно мнительный человек, всегда тревожилась за свое здоровье, где-то заболит, сразу обследоваться, вдруг рак. Я очень сильно боялась родов, накручивала себя очень сильно, роды прошли, все в порядке, но мое состояние не стабилизировалось, также мучает страх за будущее, за свое психическое состояние, я рисую только негативные сценарии, плюс все эти симптомы только подпитывают мои страхи, я очень сильно боюсь смерти. Ложится спать для меня катастрофа, я долго засыпаю, если не посплю, то еще больше тревожусь, считаю
что я от этого начну видеть галлюцинации или просто организм не выдержит и ужасное. В таком состоянии я порядка двух лет, улучшения есть конечно, раньше все было еще хуже, я даже не вставала с кровати и была обречена
Малышу сколько вашему уже? Грудью не кормите?
Дарья Николаевна, сыну годик, не кормлю
Тогда у врача не будет болеть голова, что вам назначить. Не переживайте, все поправимо, все нормализуется, но нужно дойти до врача.
Вам помогают с ребенком? Декрет еще то испытание для душевного здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы, особенно сильная тревога, страх и нарушения сна, в большей степени характерны для тревожного, обсессивно-компульсивного расстройства, но точный диагноз может поставить только психиатр после очной консультации. Если вы боитесь шизофрении/психоза , то по описанию нет данных за псевдогаллюцинации и бредовые идеи, при этом у вас сохраняется критика к своему состоянию , поэтому наличие шизофрении маловероятно.
Анжела Вильевна, большое вам спасибо, вы даже не представляете как меня успокоили 🙏
Рада была помочь 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте,вам нужно обратиться на очный прием к врачу-психиатру,так как детально понять о чем речь очень сложно,без очного осмотра.
Такая симптоматика может быть характера как для невротических заболеваний (ОКР).
Так и предшественниками психотических эпизодов,которые характерны для Шизофрении.
В любом случае вам нужно как можно быстрее обратиться к доктору,для осмотра и начала приема медикаментозной терапии.
Чем дальше вы будете тянуть,тем сложнее будет справиться с заболеванием.
Здравствуйте, по описанию совершенно не похоже на психоз , шизофрению, вероятнее это невротическое тревожно-депрессивное расстройство. Желательно посетить врача психиатра или психотерапевта, обычно назначают курсовой прием антидепрессанта и анксиолитика, Вам станет легче, не переживайте, это полностью обратимое состояние. Важно довериться специалисту и начать лечение .
Елена Вадимовна, большое вам спасибо ☺️