Пульмикорт при онкологии

Доброго времени суток. Три года назад была операция -экстирпация матки с придатками, (рак тела матки) Врач после операции сказал, что ни в коем случае не принимать никаких гормонов. Сегодня мне назначили ингаляции с пульмикортом. Могу ли я их делать?

Гипертония
49 лет
4 Января ·Просмотров: 581·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ингаляции с Пульмикортом в таких случаях можно.
Назначение является безопасным.
Запрет онколога связан не со всеми гормонами, а только с женскими половыми (эстроген, прогестерон).
Спокойно начинайте терапию. Назначение пульмикорта не противоречит запрету вашего онколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо

Здравствуйте
Да, никаких ограничений по использованию Пульмикорта в подобных сиутациях нет
Пульмиикорт (Будесонид) - это глюкокортикостероид
Он никаким образом вероятность рецидива рака тела матки не повышает
Некие ограничения могут быть по препаратам половых гормонов
Для остальных лекарств - онкологических рисков нет никаких

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам!