Пероральный дерматит
Ребенок 1,6 месяцев примерно 8 месяцев назад появилось пятно на предплечье поставили атопический дерматит, пятно прошло но появились пятна на ногах, сейчас и на руках ( мазали комфодермом, элиделом, крема уряж ксемоз, ля рош липикар) К тому же появился зуд в промежности, подгузники минимизируем дома, ходит в трусиках, при снятии подгузника/трусиков расчесывал, под подгузник мажу судлкрем вчера зуд усилился начал очень сильно расчесывать, сегодня сходили к педиатру она прописала адвантан и зиртек 10 капель также ванночки с ромашкой, ванночку сегодня сделали на 1 минуту тк при соприкосновении с водой начал чесать намазала адвантан, зиртек давала в 16:40 Сейчас на ночь одели подгузник намазали чудо крем и опять все расчесывает Анализы никакие не прописали сказали 3-5 дней смотреть если не поможет то к дерматологу У дерматолога были месяц назад но тогда тоже самое все было прописали элидел и эмо ленты Какие дальнейшие действия? К другому дерматологу пойдем 15.01 только
Принятый ответ
Здравствуйте!
Именно на тех фото, которые приложили, можно предположить проявления кандидозной опрелости- поэтому и не помогает предыдущее лечение.
Здесь не стоит использовать гормональные средства- адвантан, например.
Обычно рекомендуется применять крем пимафуцин и клотримазол, чередуя утро, вечер 10 дней.
На других местах сложно прокомментировать без фото
Принятый ответ
По описанию можно предположить пеленочный дерматит , который может быть осложнен кандидозной инфекцией. При подобных ситуациях обычно рекомендуется бережный уход за кожей, Судокрем при каждой смене подгузника, воздушные ванны, возможна сдача соскоба на дрожжи, при обнаружении их назначается клотримазол крем 2р/д 14дней наружно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным можно предположить пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции!
Обычно в таких ситуациях рекомендуют:
Наружно:
Болтушка Циндол 2-3 раза в день 10-14 дней
Крем Клотримазол 2 раза в день 14 дней
Частая смена подгузников , каждые 2-3 часа
Воздушные ванны 2-3 раза в день по 30 минут