Беременность после Эскапела
Здравствуйте, выпила эскапел через 52 часа после ПА… переживаю что есть беременность. 18 декабря у мен начались месячные. Закончились они 22 декабря. 27 и 28 декабря у меня был ПА. Семяизвержения внутрь не было, но всеравно переживания есть. 29 числа ближе к вечеру выпила таблетку эскапел. После этого заметила через несколько дней, что ореолы груди потемнели, грудь будто стало больше, низ живота тянет слегка несколько дней уже как при месячных, сегодня уже 5 января. И до сих пор это состояние. Как мне узнать беременна я или нет…. Будет ли эффективно сдать сейчас тест на беременность? После эскапела не покажет высокий хгч? Так как после приема ескапела идет 8 день. Как еще можно узнать точную беременность? Мне 28 лет, ранее беременностей не было.
Доброе утро! Сдайте анализ крови на хгч, тогда точно будете знать беременны ли Вы. Но после приема эскапела возможны задержки, нарушения цикла. Но и от наступления беременности данный препарат не всегда помогает