Анальная трещина, хронический геморрой 2-3 стадия, спазм сфинктера
Доброго времени суток, у меня сильный спазм сфинктера, из за анальной трещины, боли сильные, держатся более 6 часов из обезболивающих принимаю Нимесулид, выписали сирдалуд Свечи ставлю Метилурацил 2 раза в сутки и олестезин, и мажу релифипин утром и вечером Боли сильные в течении дня не проходят, и возникают после дефекации, кал не твердый проходит без болезненно, но потом происходит спазм и появляется ноющая боль
Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Мазь ауробин 3р/сутки 10дней
7. Гель релифипин 2 раза в сутки 21 день
8. Мукофальк 3 раза в сутки 1 мес
При выраженных болях кеторол 1.0 внутримышечно + парацетамол 500мг однократно
Далее нимесил по 1 порошку после еды
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр колопроктолога ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)
Будьте здоровы!
С 1-7 пункт соблюдаю с 30.12.25 спазм сфинктера не снимается из за чего собственно не могу сходить в туалет, не сесть не встать не лечь
Вызывал скорую поставили Кеторол, увезли в больницу выписали сирдалуд и Нимесулид, эффекта нет никакого
В подобной ситуации однократно можно поставить микролакс
Если спазм сфинктера долго не курируется- рекомендуется очно обратиться к проктологу
Проктолог сказал терпи, и выполняй рекомендации что выписал
Чем можно снять спазм сфинктера?
Принятый ответ
Как правило на фоне лечения и обезболивания даже длительный спазм должен уйти, значит нужно ещё время
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, если спазм сфинктера не снимается лекарствами, то в такой ситуации рекомендуется обратиться к проктологу и решить вопрос о введении ботулотоксина для купирования спазма.
До обращения рекомендуется сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут дважды в день, прикладывать к анусу гель Релифипин или Нифедипиновая мазь либо Нитроглицериновая мазь для купирования спазма дважды в день.
Использовать свечи Релиф Адванс до дефекации за 20 минут.
Приём Форлакс 10 гр ежедневно вечером.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если на фоне лечения нет положительного результата, то следует обсудить с лечащим доктором введение ботокса, для расслабления или проведение сфинктеротомии.
Сейчас же следует принимать Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней. При боли можно использовать после акта дефекации релиф адванс
Гель релифипин 2-3 раза в день до 28 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.