Не могу вылечить баланопостит
Здравствуйте, поставили диагноз баланопостит на фоне покраснения головки полового члена и характерной красной сыпи, также сдал андрофлор, но всё чисто. Изначально назначали флуканозол + кандидерм (помогло снять красноту, но сыпь до конца так и не пропала, после чего все вернулось в начальную форму). Затем сменил врача, поставили простатит + баланопостит (назначил макмирор + флуканозол + пимафуцин + д-пантенол). Краснота временно может пропасть, но сыпь постоянно остается видимой, не знаю что делать …
Принятый ответ
Данил, Здравствуйте!
В подобных случаях на очном приеме мы можем предположить такое состояние как Баланит- Это воспаление головки полового члена . Чаще всего причины в механическом раздражении/ недостаточной гигиены или избыточной гигиене, половом акте с партнершей, страдающей дисбиозом влагалища или с заболеваниями полости рта(при оральном половом акте), а также размножение грибов рода Кандида.
Обычно пациентам рекомендуется: половой покой,
избегать контакта с мылом, гелем для душа, шампунем
Наносить гель баланекс 2 раза в сутки 7-10 дней, крем Кандид 2 раза в сутки 10 дней , а также при сохранении жалоб обычно добавляют крем Авен цикальфат 2 раза в сутки до заживления
Используйте для гигиены не мыло, а гель для интимной гигиены Цисталис или эпиген интим гель
Хорошего вечера!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На головке и крайней плоти присутствует покраснение и мелкоточечная сыпь.
Это характерно для кандидоза.
Мази с гормонами- кандидерм, не очень удачный вариант лечения, способствуют рецидивам.
В такой ситуации можно рекомендовать приём т .Нистатин 500000 2т 3р в день 10 дней, партнерше- 5 дней.
Крем залаин/акримиколь или низорал 2р в день 10-14 дней.
К этим средствам грибок более чувствительный.
Провоцирует такое состояние приём антибиотиков, нарушения в ЖКТ, повышение сахара итд
Подскажите, почему при сдаче анализов не был выявлен Кандидоз? Но все как один говорят, что это кандидозный баланопостит? И могу ли я пить нистатин вместе с простанормом (назначили для лечения простатита) и лонгидаза?
Клиника кандидоза очень характерна.
Анализ брали с уретры, он не показывает, что происходит снаружи.
Препараты совместимы
Необходимо ли добавить какие-то пребиотики для нормализации микрофлоры кишечника?
Если есть проблемы с кишечником или будет назначен антибиотик для лечения простатита, то да
Для поднятия общего иммунитета посоветуете что-нибудь из препаратов?
Препараты для иммунитета имеют строгие показания к применению.
Что то дополнительно принимать при описанной проблеме не стоит.
Тем более для поднятия иммунитета назначен препарат лонгидаза- он не только содержит фермент, но и иммунномодулятор
Спасибо, начну лечение по Вашим рекомендациям
Пожалуйста, поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации может иметь место в том числе и кандидозный баланопостит.
В такой ситуации можно рекомендовать приём препарата Итраконазол в капсулах по 100 мг внутрь - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - Баланекс 2 раза в день, 2 недели.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Антибактериальное\дегтярное мыло для интимной гигиены.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
Также можно сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить - кандидозный
баланопостит
В подобных ситуациях обычно рекомендуют:
- Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период терапии
- флуконазол 50 мг ежедневно
Курс на 10 дней
- нафтифин крем 1% 2 раза в день 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Если решите углубиться в тему
Рекомендуют выполнить
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту