Что это может быть за пятно

Что за пятно модет быть , там и как прыщик и покраснение в нескольких местах на затылке , ребенку почти 6 месяцев

6 лет
5 Января ·Просмотров: 46·Аноним

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для определения диагностической гипотезы и определения дальнейшей тактики прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний в хорошем освещении. Без фотографий сложно понять, что это может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Валерия Александровна, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите ,пожалуйста, фотографии
А лучше если несколько фотографий
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Зилия Галимовна, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для дальнейшего обсуждения необходимо увидеть фотографию кожного процесса.
Прикрепите ее по возможности , пожалуйста , и я дам рекомендации для Вас!
Напишите, как прикрепите
Спасибо, буду ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Марина Алексеевна, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Адвантан или комфодерм к. Очный осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Елена Владимировна, это не может быть аллергией , потому что как прыщики

Это не аллергия. А раздражительная реакция кожи

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне трений каких либо или потения
В таких случаях рекомендуется использовать например неотанин детям до нормального состояния наружно