Помогите расшифровать результат флюрографии

Здравствуйте. Ребёнку 3 года, кашель две недели, педиатр не слышит ничего сомнительного. Сделали снимок и вот результат :Легочные поля без видимых очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок усилен в прикорневой области. Корни реактивны. Синус свободен. Vor-норма. До этого была температура 4 дня, кашель влажный.

23 года
5 Января ·Просмотров: 73·Карина

Здравствуйте, Карина. Описание флюорографии соответствует проявлениям бронхита. Пневмонии (воспаления лёгких) не отмечено. У детей такого возраста чаще вирусные инфекции. От влажного кашля с 2-х лет разрешён курс Флюдитека до 7-10 дней.