Кптср лечение
У меня диагноз Кптср, поставила самостоятельно. До этого ставили ГТР и депрессию. Назначенное лечение не помогало, или помогало , но ненадолго. Сейчас те антидепрессанты, которые я принимаю не особо помогают. Тревожность, навязчивые состояние, депрессия, отсутствие сил. Иногда очень странные желания как-то поменять свою жизнь, причем немедленно. Присоединилось расстройство пищевого поведения. Набрала 10 кг. Не знаю что делать
Здравствуйте!
Лечение КПТСР и тревожного расстройства имеют схожие моменты, как правило действительно используют антидепрессанты и уже в динамике подключают другие по необходимости.
Какие препараты принимаете на данный момент?
Важна индивидуальная работа, работаете с психотерапевтом/психологом?
Артур, принимаю Элицею 1 таблетка 1 раз в день. И Тералиджен , если совсем плохо, одну таблетку
Артур, про психотерапию мне не говорили врачи
Думаю, что довольно низкие дозировки.
Вам сейчас стоит обсудить с лечащим врачом о повышении до 15мг, так как дозировка данная часто бывает недостаточной для достижения полного эффекта.
Так же как и тералиджен поднять до 3х таблеток в сутки, при условии положительной динамики его приема.
Артур, я и с одной таблетки Тералиджен отключаюсь, постоянно хочу спать
Здравствуйте, уточните , пожалуйста, что именно за «желания как-то поменять свою жизнь, причем немедленно», что вы предпринимаете, как это проявляется. Что именно из препаратов и в каких дозах сейчас принимаете, как давно именно эта схема.
Екатерина Дмитриевна, заняться спортом, поиск нового фитнес клуба, в который я все равно не пойду. Это к примеру
Екатерина Дмитриевна, принимаю Элицею 10 мг 1 раз в день. Недавно закончила принимать ламотриджин 50 мг 1 раз в день. Когда совсем плохо, то Тералиджен 1 таблетка. Так принимаю с апреля 2025. Особых улучшений не вижу. Стала много есть
Сами по себе препараты хорошие, но по моему мнению дозы маленькие , подбор дозы играет важную роль , вы принимаете их в минимальных эффективных, а чувствительность к препаратам у всех разная, они имеют право не работать , если не использовать все их возможности.
Екатерина Дмитриевна, вот мне и нужно, чтобы мне подсказали, написали. Какие препараты добавить, какие дозы увеличить. Что можно сделать ещё, какое лечение
По моему мнению с дозой текущего ад работать в сторону увеличения и с ламотридженом.
Екатерина Дмитриевна, ад на 20 мг, ламотриджин на 100мг?
Екатерина Дмитриевна, нужна ли психотерапия?
Дозы подбираются индивидуально и постепенно, для начала на 15 мг элицеи, через 3-4 недели решается вопрос о выходе на 20 мг; у ламотриджена шаг увеличения медленный, по 25 мг в 10-14 дней, а целевые дозы могут быть и выше 100 мг в сутки;
Психотерапия обязательно, но надо подобрать методику и специалиста.
Екатерина Дмитриевна, вы можете дать мне развернутую консультацию и подобрать препараты за оплату, т.е дозировку, таблетки и прочее?
Мы можем тактику с позиции второго мнения обсудить в личной консультации на сайте, но лечение назначать и выдавать рецепт не могу .
Екатерина Дмитриевна, а почему не можете назначить лечение?
Принятый ответ
Такие правила сайта.
Екатерина Дмитриевна, да, хотелось бы получить ещё одну консультацию, чтобы подтвердить диагноз или не подтвердить