Тревога, навязчивые мысли
здравствуйте, постараюсь описать свою проблему максимально подробно. в моем городе нет квалифицированных специалистов, при посещение врача мне сказала купить пустырник. я 1,5 года встречался с девушкой, расстались из за меня по сути. я накрутил самого себя что мне изменяют, что меня не слышат, не удаляют должного внимания и тд. я слишком сильно акцентировал внимание на себе, девушка уставала и у нее были свои проблемы, хотя я всегда был готов оказать любую помощь. в один момент меня переклинило, она задержалась на работе и я придумал себе сценарий негативный, она не предупредила что задерживается на несколько часов. прошло 8 месяцев после расставания. были другие девушки, но я очень часто выпивал практически каждый день. недавно мы помирились, я остыл. но страх внутри меня остался. к слову, в момент расставания она не хотела со мной разговаривать и видется, тк я грубо себя повел. в этот момент она пыталась сблизиться с человеком коллегой, когда задержалась в тот день. но потом видимо у них не получилось и она сама начала ходить к психологу. а я загрузился в себя. сейчас у меня тревога что она с кем то переписывается, я постоянно накручиваю себя когда вижу ее в сети. мы сейчас временно в разных городах живем. есть возможность прилетать, вроде общаемся, но мне кажется что мало. я пытаюсь контролировать ее и это мне дает чувство спокойствия, что я знаю ее. но ее это очень сильно напрягает. я понимаю, что в моем случае нужна работа с психологом. но их нет. у меня есть возможность достать любые лекарственные препараты в том числе антидепрессанты и ансилитики. у меня бывают моменты когда я долго не могу уснуть меня тревожут мысли, беспокоят проблемы с эрекцией по утрам ее вообще нет, горомны в порядке проверил все. подскажите как можно медикаментозно решить проблемы. сейчас я начал снова следить за своим здоровьем принимаю бады записался в тренажерный зал. но малейший холод или игнор, буквально она онлайн и не отвечает минуту меня уже всего трясет. потом отпускает и у меня может появится агрессия. мысли будто просто отказаться от всего и жить спокойно, хотя потом я буду жалеть о расстование. не стабильное состояние. человека я люблю готов ради нее на очень многое, всегда оказывал эмоциональную поддержку был рядом и материально поддерживал. еще у меня большие проблемы с действиями и становлением себя. глаза резко загорелись а так целыми днями лежу на кровати и смотрю сериалы по несколько раз.
Здравствуйте, для назначения медикаментозной терапии требуется осмотр и заключение врача,в идеале очно, иначе таким лечение можно и навредить. По моему мнению первостепенное значение в вашей ситуации играет психотерапия, начните с поиска хорошего психотерапевта со специализацией по методике кпт, если очно с этим проблема, то в видео формате вполне можно работать, так же психотерапевт поможет вам с подбором мед терапии, если все же будет в этом необходимость.
Екатерина Дмитриевна, с вами можно онлайн консультироваться
Здравствуйте.
Вы описываете не просто ревность, а тревожную привязанность в сочетании с общей тревогой и апатией.
Контроль партнёра может временно успокаивать, но в долгосрочной перспективе усиливает тревогу и разрушает отношения.
Проблемы со сном и отсутствие утренней эрекции при нормальных гормональных показателях также укладываются в тревожное состояние.
Самостоятельный приём антидепрессантов и анксиолитиков, к сожалению, без наблюдения врача опасен и может ухудшить состояние.
В подобных случаях иногда рассматривают такие препараты, как Триттико или Грандаксин (при отсутствии противопоказаний), но это стоит обсуждать только на очном приёме у врача, возможно в другом городе.
Вы правы, на данном этапе рекомендуется начать с психотерапии, например когнитивно-поведенческой терапии . Онлайн формат тоже подойдёт.
Без работы с тревогой этот сценарий, скорее всего, будет повторяться даже в других отношениях.
Ильгиз Радикович, вы онлайн можете наблюдать меня?
Да, конечно, но только внутри платформы.
Но с точки зрения эффективности, на мой взгляд, в вашем случае более уместны живые приёмы либо видеосвязь.
Ильгиз Радикович, внутри платформы это формат переписки?
Принятый ответ
Да, в формате индивидуальной переписки