Что-то вылезло на лбу
помогите, пожалуйста, позавчера вылез прыщик на лбу, никакого значения не придала, вчера немного больше стал и стал болеть, сегодня же в разы увеличился и очень сильно болит
19 лет
6 Января ·Просмотров: 30·Яна
Здравствуйте.
Суля по жалобам у Вас нельзя исключить атерому описанной области - это киста сальной железы ( доброкачественное образование)
Без фото сложно
Радикальным лечением является оперативное удаление образования вместе с капсулой в плановом порядке, экстренности здесь нет.
Сейчас рекомендуется образование не давить, не греть, не травмировать.
На него можно наложить повязку с водным хлоргексидином раз в сутки или мазь фуцидит 2 раза в сутки.
Очная консультация хирурга
Будьте здоровы! ( не забывайте принимать ответ)