Пневмония полисегментарная правосторонняя, тяжесть в груди, отдышка
Здравствуйте! После 10 дней стационарного лечения с 04.01 по 14.01правосторонней пневмонии нижнедолевой ,давление низковато 100/68,было 94/68 сердцебиение 110, покалывание в лёгких и болит грудь, как лечится дальше после выписки,? может ли увеличится объем поражения лёгких? Нужно продолжать пить антибиотики? Температура 36,6-9,37,00 была
Добрый день! Для того , чтобы понять есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии желательно сдать клинический анализ крови. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору.
Длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.
Ольга, спасибо большое за ответ. После выписки 15.01 я принимаю бронхомунал 1к /1р,милдронат 1 т*3р,нейромультивит 1т*3р,дипиромидол 1т*3р,магний в6 1т*3р,аквадетрим 2000МЕ,омез 1т*2р. С 18.01у меня температура 37,19.01-36.6, 20.01-36.9, 21.01-36.8-9, 22.01-37.1... Температура поднимается до 37.1.. На приём мне 28.01, а 27.01 я буду сдавать кровь и рентген... Может мне раньше анализы сдать, т. к температура повышается....