Сыпь на теле и температура
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у ребенка с обеда сегодня появились красные пятна на внутренней части бедра и между пальцев рук, похожие на крапивницу, и температура поднялась до 38.2. Дала Супрастинекс и парацетамол, температура спала, ребенок поспал, проснулась бодрая, поиграла, немного покушала. Сейчас опять поднимается температура, уже 38. Что это такое может быть?
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фотографии высыпаний для более точного понимания ситуации.
По описанию нельзя исключить крапивницу на фоне инфекционного заболевания, в таком случае лично назначаются антигистаминные препараты и симптоматическое лечение.
Что беспокоит помимо температуры?
Фото прикреплены. 30 декабря поднялась температура 38 ночью, поставила ей Цефекон. Больше температуры не было. Начала кашлять. Давала Цитовир 4 дня и Флюдитек 5 дней. Носом шмыгала, брызгала Аквалор. С 5 января только брызгала Аквалор в нос и горло. А сегодня вот сыпь и температура
Здравствуйте
По фото можно предположить вирусную экзантему. (Крапивницу вирусной этиологии).
В подобных случаях рекомендуется симптоматическое лечение.
Приём антигистаминных, если отмечается зуд.
При сохранении температуры более 3х дней рекомендуется очный осмотр врача и сдача общего анализа крови.
Скажите, живот и спина чистые от сыпи?
Язык у ребенка не ярко красный и не обложен ли налетом?
Язык без налета, нормального цвета.
30 декабря поднялась температура 38 ночью, поставила ей Цефекон. Больше температуры не было. Начала кашлять. Давала Цитовир 4 дня и Флюдитек 5 дней. Носом шмыгала, брызгала Аквалор. С 5 января только брызгала Аквалор в нос и горло. А сегодня вот сыпь и температура
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови, чтобы исключить бактериальное осложнение, очный осмотр ребенка Педиатром.
До получения результатов ОАК, продолжать симптоматическое лечение.
Ближайший возможный прием только 9 января. Скорую вызывать, если температура поднимется высокая?
Принятый ответ
В праздничные дни работает дежурная педиатрическая служба.
Вы можете утром вызвать педиатра на дом, чтобы он осмотрел ребенка.
Если увидите нарастание сыпи, общее ухудшение состояние ребенка, возможно вызвать скорую помощь.
Поняла Вас. Большое спасибо.
У нас маленький город, сказали, что принимают 3, 6, 9. Сегодня позвонила в 11:30, сказали, что уже поздно, только 9
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, жаловался ли ребёнок на боль в горле?
Сыпь не чешет ?
Визуально по фотографиям,
можно предположить проявления вирусной экзантемы, такая сыпь может проявиться на фоне течения вирусной инфекции или через несколько дней, иногда даже через 7-10 дней
Говорит, что не болит горло, но красноватое. 30 декабря поднялась температура 38 ночью, поставила ей Цефекон. Больше температуры не было. Начала кашлять. Давала Цитовир 4 дня и Флюдитек 5 дней. Носом шмыгала, брызгала Аквалор. С 5 января только брызгала Аквалор в нос и горло. А сегодня вот сыпь и температура
Если боль в горле появится, в таких случаях , рекомендуется сделать стрептотест для исключения стрептококкового фарингита/тонзиллита,
Также можно рекомендовать сдать ОАК,
И продолжить симптоматическое лечение,до получаса результатов , посте уже корректировать при необходимости
Большое спасибо