Что вас беспокоит?

Поражение легких25%

Добрый день. Подскажите что делать. Муж 62 года с 9.01.2021 почувствовал себя плохо ( с2.01.2021 заболела я температура 38,5 , слабость и сильный кашель. озноб) кашель до рвоты, слабость температура 38 , дышать стало тяжело. У него хронический бронхит, и проблемы с сердцем. Принимал Амоксиклав 1000 мг 2р 10дней.+Азитромицин 500мг в день 10 дней , парацетамол, ингаляции- лазолван.Состояние ухудшилось вызвали врача , сказал продолжать лечение и добавил АЦЦ. После курса антибиотиков сделали КТ ---полисегментарная двусторонняя пневмония. Объем поражения до 25%. .Прописали новое лечение --амброксол-по 30мг 2раза в день. ксарелто по 1тб 1 раз в день 14 дней ( дозу не указал).виферон по 1000000 ме по 1 свечи 2 раза в день 7 дней., витамин Д по 10000 ме в сутки. Хочу быть уверенной , что лечение назначено верно, поскольку лечение назначил врач -уролог. ( терапевтов нет).

19 Января 2021·Просмотров: 197·Сергей

Добрый день! Лечение назначено верно. Продолжайте прием антибактериальной, тромболитеческой терапии, витаминов и виферона. В динамике желательно посмотреть клинический анализ крови, Д-димер, коагулограмму и С-реактивный белок.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.