Кровит и боль в животе
Здравствуйте,обычно месячные длятся 5-6 дней,потом мазание 2 дня легкие. В декабре 30 пошли месячные и 5 декабря должны были кончиться,но мажется уже 2 день.. 6 декабря после полового акта презерватив был в крови,через день начал резать и болеть живот вставила тиржинан вроде боль ушла,но что это такое? До сих пор есть выделения и на бумаге и на прокладке,5 декабря вышла на улицу в коротких носках,возможно подмерзли ноги и придатки,постоянно переживаю,такое впервые,еще за 2-3 месяца набрала вес 11 кг,часто пью пиво,что это может быть и какие таблетки пить? Жжения нету,зуда тоже,боли при справлении нужды тоже нету До этого год назад была киста желтого тела в правом яичнике,пила Ярина + пол года. Возможности сходить к врачу нету поэтому спрашиваю тут,может это из-за полового акта?
Здравствуйте.
Кровянистые выделения могут быть связаны с эрозией на шейке матки, с воспалением во влагалище,. Может быть патология эндометрия, например полип в полости матки..
Возможны гормональные нарушения. Могла вновь образоваться функциональная киста яичника.
В любом случае требуется осмотр гинеколога.
Врач осмотрит шейку матки, возьмёт мазок на цитологию и на флору
Так же необходимо выполнить УЗИ матки и придатков.
Здравствуйте,была у гинеколога только в ноябре вот,по узи было все нормально,цитологию сдавала в мае
А полип это плохо?
?
Для исключения патологии надо осмотреть шейку матки, выполнить УЗИ.
Если вдруг обнаружат полипы, то их удаляют.
Здравствуйте. Подобные описываемые жалобы могут встречаться при патологии эндометрия матки ( полипы), патологиях шейки матки. Поэтому рекомендую сдать мазок - цитологию с шейки матки и пройти УЗИ органов малого таза.
Здравствуйте,это серьезно?? Полипы? Я сдавала цитологию и все нормально,только в ноябре была у гинеколога
Цитологию сдавала в мае
Не переживайте, если обнаружат их, то удаляют. Но сначала рекомендуется пройти узи и повторный осмотр, чтобы уточнить. Может и быть гормональный сбой, но нужно дообследование
Еще я приболела,температура и горло болит,если съезжу к гинекологу примерно через неделю,ничего страшного не случится? Или нужно ехать срочно?
Нет, если болей нет и выделения мажущие, то можно обратиться планово, как будет лучше после орви
Есть боли ноющие внизу живота,не могу лежать на боку
Только на спине
В таком случае, конечно, желателен очный осмотр пораньше. Пока можно свечу индометацин 100 ректально использовать, если нет аллергии
Спасибо,а тиржинан не подойдет? Или вольтарен ?
?
Принятый ответ
Можно тержинан вагинально, вольтарен ректально
Здравствуйте. Возможно это простой сбой менструального цикла, такое в норме может быть до двух раз в год, в этом случае для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза, сейчас купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней
Здравствуйте,я в ноябре была узи,цитологию сдавала в мае, такое впервые
Такое бывает, УЗИ малого таза нужно пройти сейчас, потому что сбой цикла идёт сейчас
Здравствуйте!
Возможно это сбой менструального цикла с затянувшимися мажущими выделениями. Такое состояние часто бывает на фоне стресса, переохлаждения и гормональных колебаний.
Так же это может быть контактное кровотечение ( такое часто бывает при чувствительные сосудах шейки, при эктопии).
Нельзя исключить полип шейки, который тоже может кровить.
Нужен очный осмотр и УЗИ ОМТ для определения причины.
Здравствуйте,а полит это серьезно???
Полип шейки матки это разрастание слизистой цервикального канала.
Может давать контактные кровянистые выделения (после ПА, осмотра), мазню между месячными.
Если полип подтверждён при осмотре/УЗИ -его удаляют (процедура быстрая, малотравматичная)
Ничего страшного в этом нет, плюс это только предположение.
Была у гинеколога только вот в ноябре,и узи делала,все было хорошо
Или он неожиданно появляется
Быстро он, конечно, не появляется. Но за пару месяцев может.
Ну вот только в ноябре была,полипов не было,не на узи не на осмотре
Принятый ответ
Тогда возможно это просто сбой цикла