Режим искусственного вскармливания.

Здравствуйте. Ребенку 5 мес 20 дней. Переходим на ИВ( молока мало, а докормить после груди не могу, не берет бутылочку, но кричит, т.к не наелся. Если грудью не дразнить, а предложить сразу смесь, то кушает) сейчас едим днем смесь, ночью грудь 2 раза не более 30 мл молока, ночью бутылку вообще не воспринимает. За одно кормление съедает 110-120 мл, иногда вообще 90, интервал 3 часа выдерживает редко, в основном 2,5 ч и начинает капризничать. Наш педиатр толком ничего не говорит, только что один прием пищи заменили на кашу по рекомендациям, но за 20 дней ребенок не набрал ни грамма в весе. Родился 3100, в 5 мес 7100 и сейчас тоже 7100. Помогите разобраться как кормить ребенка.

30 лет
7 Января ·Просмотров: 33·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Суточная норма питания в таком возрасте и весе - 1000 мл. Если в груди молока совсем мало, а смесь ночью не берёт, то объем около 900 мл стараемся выкормить за день.
На ив кормим так же по требованию, не обязательно держать интервалы, лучше кормить почаще, но небольшими порциями.
Например, по 90 мл каждые 2 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для малышей до 1 года обычно суточный объём питания не должен превышать 1000 мл, данный объём рекомендуют делить на то количество кормлений, которое есть, но не обязательно должны быть интервалы в 3 часа, допустимы кормления по требованию: часто, но малыми порциями.

Также если активно вводится прикорм, то в любом случае после каши рекомендуют смесь, если объём каши менее 150-200 гр.

Принятый ответ

Добрый день.
Объем кормления в данном возрасте не должен превышать примерно 1 литр
В таком случае можно кормить смесью , объем розового кормления около 200 мл
С утра уже можно давать кашу , в обед с 6 мес вводят мясо до 50 гр и овощи.

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребёнка хорошая прибавка в весе
До года суточный объем смеси не должен превышать 1000 мл
На вес малыша норма 1/7 от веса
Если разделить 1000 на 7 кормлений через каждые 3,5 часа то получается по 140 мл

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендуют кормить по требованию, не выдерживая интервалы.

Если ребёнок съел мало, то в таких случаях предлагают пораньше.

В сутки объём кормлений в этом возрасте 1000 мл, учитывя ночные кормления.

Если ребенок не признает бутылочку ночью, то в таких случаях пробуют систему докорму, например, sns.