У ребенка 1,4 года температура 40 уже 4й день
Подскажите пожалуйста, у ребенка 1,4 года уже 4й день температура 40. Сбиваем чередуем Нурофен (5 мл) и свечи Цефекон (250мг). Температура сбивается, но потом все равно поднимается снова. Сегодня были в поликлинике у дежурного врача. Сказала горло красное, десна все набухшие красные, лёгкие чистые, хрипов нет. Порекомендовала Мирамистин в горло, капли Деринат в нос и свечи Цефекон. Но я прочитала в инструкции, что Нурофен более 3 дней не рекомендуется принимать. Ну такая же история и с цефеконом. Как быть и чем помочь ребёнку с такой высокой температурой? Обтирания на долго не помогают все равно
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: первое- мирамистин разрешён с 3 х лет.
Второе: при температуре трогаем руки и ноги, если холодные, снижаем температуру но-шпой в возрастной дозировке, если же горячие - парацетамол 15 мг/кг, если не помогает в точение 30 минут- нурафен 10 мг/кг.
Свыше 3 дней даем в случае повышения температуры так как дети до 5 лет, иногда до 7 лет угрожаемы судорогами на высокую температуру.
Как я понял, ваш ребенок получает, только симптоматическое лечение. Поэтому, температура и держится столь длительный срок. При вирусных инфекциях может повышаться температура до 10 дней без должного лечения.
Рекомендовано сдать клинический анализ крови и мочи, СРБ. Для исключения присоединения вторичной бактериальной инфекции.