Сильное выпадение волос
Здравствуйте! Уже два года я сталкиваюсь с проблемой выпадения волос. Новые волосы не растут, и это вызывает беспокойство. Я сдала анализы, результаты приложу в виде фото. Также я проходила лечение желудка с использованием сильного антибиотика, после чего выпадение волос усилилось. Нужно ли мне пройти дополнительное обследование? Что вы можете сказать по результатам анализов? Нужно ли начинать прием лекарств?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в течение этих 2 лет волосы выпадают периодически или постоянно? По всей поверхности головы или преимущественно спереди? Прикрепите еще фото спереди и пробор, по возможности.
Представленные результаты анализов можно трактовать, как дефицит цинка, дефицит витамина Д, анемия (низкий гемоглобин и ферритин). Коррекция дефицитов с терапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : выполнить анализ крови на уровень половых гормонов и гормонов Щж
Какие сдавать точно надо, врач подскажет уже после очного осмотра
-выполнить комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- выполнить анализ крови на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
По приложенным анализам дефициты есть !!!
С результатами к терапевту
Коррекцией занимается этот специалист
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар шампунь и спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день 3 р в неделю.
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос через день.
Результат будет не раньше 3-4 мес использования каждой линейки + коррекция всех выявленных проблем
Я написала алгоритм ваших действий
Обследование, лечение и наблюдение у вас будет у врачей ОЧНО!!!!
Вам нужны
- трихолог. К нему идете с результатами заключения всех врачей
-гинеколог- эндокринолог: разбирается с вашими гормонами всеми
- гастроэнтеролог: решает вопросы по жкт
- терапевт: коррекция дефицитов
Что делать на голове сейчас - написала - можете работать