Расшифровать анализы,чтобы оценить состояние здоровья

Расшифровка анализов,чтобы оценить состояние здоровья

Сахарный диабет 2 типа
43 года
8 Января ·Просмотров: 137·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты вашего обследования, чтобы я могла посмотреть и дать необходимые рекомендации по лечению и дообследованию, если это будет необходимо.
Оповестите , пожалуйста, как прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,прикрепила

Принятый ответ

Анализы посмотрела .
Имеется дефицит витамина Д. Рекомендуется прием препарата витамина Д , например Вигантол в дозе 5000 МЕ в сутки в течении месяца, затем переход на поддерживающую дозу 2000 МЕ до лета. Прием препарата в утреннее время за завтраком, содержащим жиры (яйца, авокадо, сыр).
В оак повышен гемоглобин, гематокрит, эритроциты, так бывает при нарушении питьевого режима, курении.рекомендуется увеличить употребление воды из расчёта 30 мл на кг веса.
Глюкоза повышена , рекомендуется консультация эндокринолога.
Повышено ачтв. Рекомендуется пересдать еще раз .При повторном изолированном удлинении только АЧТВ сдать кровь на факторы свертывания 8,9,11,12, фактор Виллебранда, волчаночный антикоагулянт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,значит ничего критичного нет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из представленных показателей обращает на себя внимание:
1.Можно отметить недостаточность витамина Д. Обычно рекомендуется в таких ситуациях начать приём витамина в каплях, например, аквадетрим / вигантол по 14 капель(7000ме), 1 раз в день, утром, после еды, 4 недели с последующим переходом на профилактическую дозировку по 4 капли (2000ме), длительно.
Витамин Д лучше всего усваивается совместно с жирами, поэтому рекомендуют принимать его с пищей, содержащей полезные жиры- орехи, масло сливочное/оливковое, авокадо. Это поможет организму более эффективно усваивать витамин.
2.Дефицитов витаминов группы В , ферритина ( депо железа не наблюдается)
3.В общем анализе крови повышение гемоглобина, эритроцитов, гематокрита часто бывает при малом питьевом режиме, рекомендуют 30 мл на 1 кг веса, также встречается при курении.
Снижение базофилов и моноцитов характерно для перенесенной инфекции
4.Нарушения функции со стороны почек, печени и щитовидной железы не выявлено
5.Повышение триглицеридов и снижение ЛПВП ("хороший" холестерин). Рекомендуется в таких ситуациях увеличить потребление фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов и бобовых, полезные жиры- рыба и морепродукты 2 раза в неделю, авокадо, орехи, ограничить потребление красного мяса, молочных продуктов с высоким содержанием жира+ прием омега3 (омакор) 1000 мг по 1 капсуле 2 раза в день, 2-3 месяца, контроль через 6 месяцев
6.Повышение глюкозы крови характерно для диагноза сахарного диабета

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,значит ничего критичного нет