Пятна в глазе у кошки
Здравствуйте, кошечке 3 года, живёт у нас 1.5 года, как она у нас появилась замечали небольшие пятнышки коричневые на правом глазу, но не предали значения, думали просто особенность. Сейчас за последнее время ситуация ухудшилась, и глаз практически весь становится коричневым, что это может быть, какие процедуры нужно сделать. Заранее благодарю
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Такие пятна в глазу кошки могут быть тревожным симптомом и говорить о воспалении( уверит, иридоциклит), опухолевом процессе( меланома).
То, что пятен стало больше, говорит о том, что процесс развивается. Рекомендован очный прием врача-офтальмолога для постановки диагноза и назначения терапии.
Самостоятельно лечить такую проблему не представляется возможным. Выздоровления питомцу 🐾🫶.