Болячка на руке у ребенка
Полтора месяца у ребенка такая болячка ,не проходит ,изначально была меньше Что это может быть ? Чем лечить ? Опасно ли это ?
Здравствуйте!
По фото видно, что элемент воспален.
Не исключена бородавка или инородный предмет в коже.
Не были ли в других странах?
Можно рекомендовать сделать УЗИ мягких тканей этой области, а также консультацию хирурга очно.
До приёма можно обрабатывать хлоргексидином, не использовать красящие антисептики.
Если это бородавка что с ней будут делать ? Если я поеду в приемный покой так как сейчас врачи другие не работают , они должны помочь что то с этим сделать ?
Бородавки обычно удаляют, у детей иногда наблюдают или используют наружные средства.
Назначат скорее всего противовоспалительную терапию, могут вскрыть, если для этого будут показания.
Покраснение давно?
Недели 2
Я больше все-таки склоняюсь к инородному телу, что-то по типу осколка/занозы.
Можно попробовать обратиться в травмпункт или в хирургию в приёмный покой.
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление воспалительного элемента, в подобных случаях желателен как можно быстрее осмотр детского хирурга очно. Это может быть опасным из-за возможного увеличения воспаления, появления гноя, разрастания процесса.
До осмотра обычно считают, что желательно красящие антисептики наружно не использовать, не мочить, не пытаться давить, наружно возможно рассмотреть использование Фуцидина 2-3 р/сут для снятия воспаления до 7 дней.
Здравствуйте, это по фото похоже на воспалительный элемент или воспаленную бородавку . Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин и очно показаться доктору на осмотр
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить проявления - вирусной бородавки
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
А почему могло пойти воспаление вокруг бородавки ? И нормально ли что она так припухла ? 2недели назад такого не было
Удалять нужно срочно ? Запись к дерматологу только на 20 число
2 недели - это срок
Воспаление за сутки развиться может
Припухло, значит имеет развитие
Это не может быть - нормально
Первично воспаление снимать рекомендуют
Левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
А там и запись к врачу
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки плоских бородавок
Их относят к вирусным заболеваниям
В данном случае рекомендуется консультация дерматолога для проведения за дерматоскопии и удаление образований , можно жидким азотом
Также рекомендуют избегать трения, травмирования
Вероятно произошла травматизация , трение
Модно попробовать обратится в приемный покой , для исключения воспалительного очага ,
При исключении , наносить левомеколь 2 раза в день 5-7 дней и в динамике запись к дерматологу очно
Съездили в приемный покой посмотрел хирург , сказали пока гноя нет , капать бетадином и заклеивать пластырем
Как думаете верное ли это временное лечение ?
Хорошо, что сходили,
Да , если нет гноя , можно применять и Бетадин или левомеколь
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото вероятно Вирусные бородавка.
Факторы риска заражения: микротравмы, снижение иммунитета, частый контакт с инфицированным.
В данном случает обычно лечат так :
Жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
С уважением !