Пропустила две таблетки при приеме Джесс
Добрый вечер! Пропустила 2-ю таблетку в пачке( выпила с утра следующего дня). Пропустила также 10 таблетку, увидела уже сейчас. Выпила сразу две таблетки. Как принимать сейчас эту пачку? Чем предохраняться дополнительно можно? Например свечи? Первый раз такой случай за 4 года приема. На первых таблетках также переболела гриппом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если пропуск в приеме составил более 24 часов, учитывая что приняли 2 таблетки одновременно вероятно так и есть, в такой ситуации рекомендуют продолжать прием таблеток по схеме, каждый день в одно и то же время не пропуская до конца упаковки, но 7 дней после пропуска использовать дополнительную Контрацепцию презерватив. Учитывая пропуск могут появиться ациклические Кровянистые выделения и продлиться до конца упаковки, пугаться не нужно, при приеме следующей упаковки без пропусков все восстановится. В целом ничего критичного не произошло, не волнуйтесь, длительный прием обеспечивает надёжный контрацептивный эффект, но дополнительная Контрацепция в течении 7 дней рекомендуется. Можно да, альтернатива презервативу крем/свечи фарматекс. Здоровья Вам!
А свечи защитят в таком случае от нежелательной беременности?
Если спермициды использовать правильно, 1 доза на 1 половой акт, 2 часа до/после полового акт Вам и партнёру не использовать мыло для гигиены да, контрацептивный эффект будет надежный
А как мыло до 2 часов до повлиять может?
Я ранила использовала так: свечу за 5-10 минут до полового акта (всегда ППА) и после я не мылась ничем. В редких случаях обычной водой. Это правильно?
Да, верно, использование мыла разрушает действие действующего вещества фарматекс, соответственно снижает контрацептивный эффект, использование только воды негативно на контрацептивный эффект не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае принимать препарат дальше можно и рекомендуется только как обычно, по плану, если после того пропуска 10-й таблетки других пропусков позднее не будет, то прием препарата идёт без изменений (нет смысла пропускать таблетки-пустышки в частности, как при более позднем пропуске). Дополнительно в идеале рекомендуют предохраняться либо презервативом, либо спермицидами Фарматекс, например, как минимум 7 дней после последнего пропуска.
Вкупе с продолжением приема при правильном (!) их использовании Фарматекс весьма неплохо защищает от беременности, верно.
Да, это верно. На сайте фарматекса всегда есть напоминалочка по правилам использования, если они забываются.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сделали правильно - необходимо выпить пропущенную таблетку как только вспомнили об этом и таблетку положенную по времени. В подобных случаях рекомендуется принимать препарат далее по схеме, в течении 7 дней дополнительно использовать презерватив. На пропуск возможны кровянистые выделения в таких случаях рекомендуется контроль узи, а препарат принимается далее .
А узи контроля эндометрия?
Да свечи могут быть в тако случае также эффективны но они требуют строго исполнения инструкции .
По узи смотрят толщину эндометрия и от этого уже исходят нужно ли дополнительно что-то делать или нет, но возможно что кровянистых выделений и не будет.
Да, в целом всё правильно, перед каждым па вводится новая свеча
Принятый ответ
Здравствуйте . В описанном случае при пропуске препарата рекомендуют продолжить прием контрацептивов в обычно режиме по схеме , но в течении 7 дней дополнительно использовать дополнительную контрацепцию . Можно свечи , можно презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего критичного не произошло.
Учитывая что вы пропустили одну таблетку, рекомендуется далее продолжать принимать препарат по схеме.
Но важно понимать о риске беременности, поэтому первые семь дней рекомендуется использовать барьерную контрацепцию.