Разошелся шов
Мне сделали операцию на шве были валдыри после это была большая корка ,кусочек корочки отошёл образовалась дырка то есть рана открытая как будто, делаю перевязки хлоргексидин и левомикольь рана не стягивает как будто расширяется
Нет
39 лет
9 Января ·Просмотров: 82·ღĈҹลςтьẻ ς, Воронеж
Здравствуйте!
В таком случае нельзя исключить лигатурный свищ (реакцию на шовный материал). В подобных ситуациях рекомендуется:
- ультразвуковое исследование постоперационной области и очная консультация хирурга.
Если лигатурный свищ подтвердится, хирург на приёме сможет удалить нить из раны, после чего, заживление пойдет быстрее
Выздоравливайте!