Почему не уходит вес с препаратом велгия

Здравствуйте! Мне 32 года рост 164 вес 110кг. Ранее я обращалась за помощью к эндокринологу, выявили по анализам нарушение глюкозоталерантности. Назначили лечение Редуксин 15мг, глюкофаж Лонг 1000мг, хром и д3. Мне это ничего не помогло. Особенно перед месячными сильные срывы происходят в плане обжорства. Велгию колю 5 месяцев на дозе 1.7 мг уже, но вес ушёл за 5 месяцев на 5 кг. Ушли отёки. Улучшение цвета кожи. На диете не нахожусь конечно. Подскажите пожалуйста, может на гормоны какие нужно сдать анализы, может ещё на что нужно сдать анализы чтобы разобраться с организмом. Я на новый год поела салаты с майонезом, вина не немножко выпила и +3 кг. Я с просто с силой воли не справляюсь. Помогите пожалуйста. Ещё вопрос как долго можно колоть препарат на дозе 2,4 мг и как правильно прекратить прием препарата?

Нет
32 года
9 Января ·Просмотров: 684·Елена, Кулебаки

Принятый ответ

Здравствуйте. Вся проблема в том, что есть нарушение пищевого поведения, в таком случае нужна комплексная работа препаратов и психолога. Одни препараты могут помогать очень плохо. По гормональному обследованию все в норме. Но нужна очень строгая гипоуглеводная диета, иначе придёте к сахарному диабету. А это очень нехорошее заболевание. Необходимо исключить все сладкое, сахар, мучное, шоколад, бананы, виноград. Снизить потребление медленных углеводов: крупы, фрукты, картофель, хлеб, бобовые. Препарат можете принимать длительно учитывая нарушение углеводного обмена. После 4 недель приема 1.7, можно переходить на 2.4 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Как правильно начать гипоуглеводную диету? Просто с интернета? Т сколько я могу принимать велгия 2.4. Насколько длительное время?

Принятый ответ

Здравствуйте , Елена !
По представленным анализам ТТГ в норме , щитовидная железа работает хорошо , глюкоза в норме , данных за нарушение углеводного обмена нет .
К сожалению , любые препараты для снижения массы тела назначаются лишь в помощь и если изменения образа жизни не происходит , то после отмены препарата вес вернется обратно , либо будет уходить медленнее при использовании препарата . Если совсем тяжело менять свои привычки , то в таких случаях помимо медикаментозной терапии рекомендуют обращаться к психологу .
Исследования гормонов в этом случае не требуется .
Использовать семаглутид в дозе 2,4 мг можно длительно , строгих ограничений по использованию не существует , отменить препарат можно одномоментно . Если при использовании дозы 2,4 мг темп снижения массы тела будет такой же низкий , то можно будет рассмотреть препарат , который влияет не на 1 тип рецепторов , как семаглутид , а на 2 типа ( ГПП-1 и ГИП ) .
Препарат называется тирзепатид ( седжаро , тирзетта ) . Противопоказания у препарата такие же , как и у семаглутида ( медуллярный рак щитовидной железы и панкреатит ) . На сегодняшний день препарат является самым действенным для снижения массы тела .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Благодарю за ответ Вас. Ч правильно Вас поняла, что при приеме этих препаратов можно спровоцировать онкологию щитовидной железы или панкреатит? Что лучше работать над своим питанием и образом жизни без каких либо препаратов?