Покраснения под мышками и похожие пятна на шеи
Здравствуйте. У мужа покраснения в зоне под мышек, достаточно долго. Мазали мазью Стелланин. На какое то время прошло и выступило снова. Так же несколько дней появились в области шеи. С чем это связанно? Чем лечить?
Здравствуйте .
По фото больше похоже на дерматит складок .
Возможно при трении , повышение потоотделения, после активного занятия спортом.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм мазь до 10 дней.
Днём судокрем.
Избегать трения.
Здравствуйте
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
В данном случае обычно назначают:
При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней
Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Наносить Комфодерм к или адвантан 2 раза в день 7 дней
Не чесать , избегать трения , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита\дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Бывает часто от сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон тридерм комбинированный до 10 д для снятия процесса под контролем врача
Пока дезодорант исключается