Консультация лора /

Стикает в горле — вопрос №400188

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, примерно уже год у меня постоянно стикает в горле как будто гной, говорили мне что плохо пахнет из-за рта, сильное слюноотделение, при глотании есть дискомфорт, что это может значит ? В интернете по читал как дуто гонорея. (( ?

Терапевт
Здравствуйте.
Гайморит вам не ставили?
Запах из-за рта вероятнее всего связан с проблемами верхних отделов ЖКТ.
Сделайте фгс.
Сдайте общий анализ крови, биохимию крови развёрнутую
Клиент
Юлия, мне врачи говорили что носовая перегородка искривлена.

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый вечер.
Про гонорею... возможно, особенно при наличии беспопядочнвх половых связей. Достаточно взять мазок на гонорею КОНКРЕТНО и общий посев на флору с чувстаитпльгостью а антибиотикам из носа и зева.
Кроме всего имеет значение состояние зубов, запах может быть из- за проблем с зубами.
Сделайте КТ пазух носа, не исключен воспалительный процесс в пазухах.
Ну и желудок, если есть проблемы (боль, изжога), стоит сделать ФГДС.
Принятый ответ
Клиент
Елена, понял, спасибо большое.
Педиатр
Не вижу проблем с вашим зевом, если у вас постоянно течёт из носа в глотку, то скорее всего проблемы с носом. Для того чтобы понять какой воспалительный процесс происходит на носу сделайте риноцитограмму. Хронические проблемы в носу могут также сопровождаться запахом.
Клиент
Наталья, у меня текст из горло. В ходил в Лору, мне говорила что с левой стороны какой-то пятно типо гноя и от туда идёт гной. А у меня с левой стороны носовая перегородка перекошена.
Педиатр
Производство слизи в горле практически невозможно там объём слизистой очень маленький, скорее всего течёт из носоглотки, из горла течь не может. Просто по ощущениям у вас стекание по задней стенке, Но на самом деле в основном это течёт из носоглотки
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Вы уверены, что гонорея? Может гайморит?
Выполните рентген придаточных пазух носа, может что то прояснится.
Клиент
Татьяна, не знаю, я наверное больше самого себя накручиваю.
Клиент
Татьяна, рентген сделаю, спасибо. Наверное просто себя накручиваю.....
Детский ЛОР
Здравствуйте.В первую очередь нужно сдать посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам зев/нос.Так же сделать КТ придаточных пазух носа исключить гайморит( те жалобы что вы описываете могут быть при гайморите).
ЛОР
Здравствуйте! Вам нужно исключить:
1)вялотекущий гайморит ( часто от одонтогенных гайморитов бывает специфический запах гноя из носа )-сделать КТ пазух носа;
2) хронический тонзиллит ( в лакунах миндалин накапливаются казеозные пробки , они тоже неприятно пахнут)- очный осмотр у Лора, так как фото неинформативно; мазок из зева на микрофлору и грибы;
3) хронический гастрит- сделать ФГДС;
4) для исключение гонореи- мазок из уретры ( в уролога, или венеролога).
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,Вы сдавали мазок из носа и зева на флору, рентгенографию ОНп?