Зудящие воспаление в сгибе колен

Здравствуйте! Ребёнку 3,5 года. 28 декабря на попе появились зудящие красные прыщики Давала Спектос и Зиртек За четыре дня прошли Но спустя несколько дней появились зудящие воспаления в сгибе колен, с пупырышками Спектр а и зиртека уже не хватает, не проходит Подскажите пожалуйста что у ребёнка? Как ему помочь и чем лечить? Фото прилагаю

37 лет
11 Января ·Просмотров: 68·Настя

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить дерматит складок с присоединением вторичной инфекции.
Провоцирующие факторы: трение, потливость.
В таких случаях рекомендуют наружно пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней ( чтобы убрать воспаление), затем перейти на крем клотримазол 1% наносить 2 раза в день -10-14 дней. При зуде прием антигистаминных, например капли зодак в возрастной дозировки.
Одежда свободная из хлопка. Исключить сладкое, мучное на время. Одежду стирать при высокой температуре, утюжить с 2 сторон.

Принятый ответ

Здравстуйте вероятно это дерматит складок.
Обычно по лечению рекомендуется:

Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней, далее клотримазол еще 14 дней.

Самое главное держать место это сухим.
Чаще воздушные ванны.
Подмывать 2 раза в день гель липидовосстанавливающий липобейз, остальные разы подмывание просто водой.

После лечения неотанин крем 2 раза в день и судокрем 1 раз в день 2-3 недели.

Желаю скорейшего выздоровления!

С уважением!

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется обработка пимафукорт 2 раза в день 7 -10 дней и затем длительно бепантен 2 раза в день
Здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок, с возможным вторичном инфицированием. В таких случаях обычно рекомендуют наружно тридерм 2р в сутки 10 дней
Ежедневная смена нательного белья

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить дерматит подколенных складок с присоединением возможным вторичной флоры

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть наружное использование Пимафукорт 2 р/сут на 5-7 дней